Соглашения и правила

FAKEOFF абсолютно независимый социальный проект гражданской журналистки, ведущий свою деятельность исключительно за счет добровольных пожертвований.

1. Термины и определения

Пользователь - это любой зарегистрированный посетитель Сайта FAKEOFF, получивший учетную запись на Сайте FAKEOFF в установленном порядке.

Сайт- это расположенный по адресу http://fakeoff.org/ сервис.

Контент  - это любой тип аудиовизуального произведения, фонограммы, изображения, тексты, товарные знаки, логотипы, гипертекстовые ссылки, их фрагменты и иные объекты добровольно и безвозмездно размещаемые Пользователем на Сайте.

Личные данные  - это достоверная, полная и актуальная информация, позволяющая идентифицировать Пользователя, для регистрации на Сайте, добровольно и безвозмездно размещаемая Пользователем.

Администрация - этогруппа сотрудников Сайта и ее доверенных лиц, устанавливающая порядок использования Сайта, обеспечивающая его работу, контролирующая выполнение Пользователями настоящего Соглашения.

Сервисы - это возможности Сайта, в том числе связанные с созданием, размещением и поддержанием Контента в сети Интернет.

2. Предмет соглашения

Настоящее Соглашение с пользователем, далее Соглашение , является юридическим соглашением между Пользователем Сайта FAKEOFF и его Администрацией, устанавливающее правила использования Сайта FAKEOFF.

Регистрацией на Сайте FAKEOFF Пользователь подтверждает свое полное согласие с условиями настоящего Соглашения. Регистрацией на сайте признаются действия пользователя, направленные на получение учетной записи на Сайте FAKEOFF.

В случае несогласия с какими-либо условиями Соглашения Пользователь обязуется незамедлительно прекратить пользование Сайтом FAKEOFF.

Администрация Сайта оставляет за собой право в любое время изменить условия настоящего Соглашения. При этом Пользователь принимает на себя обязательство своевременно и регулярно знакомится с изменениями условий Соглашения.

Регистрацией на Сайте Пользователь подтверждает, что обладает необходимой правоспособностью и полномочиями для принятия настоящего Соглашения, способен исполнять условия Соглашения и нести ответственность за нарушение Соглашения, в том числе по правоотношениям, возникшим вследствие пользования Сайтом FAKEOFF. Регистрация лиц, не достигших совершеннолетия, без письменного согласия их законных представителей не допускается.

Пользователь несет персональную ответственность за Контент и все последствия, связанные с его публикацией.

Размещая Контент, Пользователь:

  1. Гарантирует что, обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для передачи прав в Сайту FAKEOFF.
  2. Предоставляет право любому другому Пользователю Сайта на доступ к Контенту.
  3. Передает право Администрации Сайта делать его копии и сохранять Контент в случае удаления учетной записи Пользователя на Сайте.

3. Права и обязанности Пользователя

Пользователь обязуется не размещать Контент грубого, оскорбительного и агрессивного характера, противоречащий моральным и этическим нормам, нарушающий действующее международное законодательство, нарушающий права, в том числе интеллектуальные, третьих лиц.

При регистрации Пользователь обязуется указать достоверные Личные данные.

На весь Контент, публикуемый на Сайте FAKEOFF или в комментариях, распространяется действие авторского права. Все заимствованные материалы должны иметь указание имени автора, если оно указано на сайте-источнике, а при невозможности его установления значок копирайта (с). Гиперссылки на заимствованные материалы, размещенные ранее в Интернете, приветствуются, а в том случае, если автор заявит об их необходимости, требуются обязательно. Пользователь обязуется не приписывать себе авторство чужих текстов или изображений. Пользователь гарантирует законность размещения Контента.

Пользователь несёт ответственность за нарушение данного Соглашения в соответствии с законодательством Украины.

В случае нанесения ущерба третьим лицам, другим Пользователям или Сайту FAKEOFF Пользователь обязуется возместить причиненный ущерб в полном объёме и в размере в соответствии с действующим законодательством Украины.

Пользователь несет ответственность и все расходы (включая возмещение убытков, вреда, штрафов, судебных и иных расходов и издержек) в случае предъявления третьими лицами каких-либо претензий, включая, но не ограничиваясь претензиями связанными с защитой интеллектуальных прав третьих лиц, и за какие-либо обязательства, возникшие у Сайта FAKEOFF в связи с требованиями третьих сторон, связанные или возникшие вследствие нарушения Пользователем условий настоящего Соглашения. Пользователь обязуется принять все необходимые и возможные меры, направленные на исключение Сайта FAKEOFF из числа ответчиков.

Пользователь добровольно добавляет Контент на Сайт FAKEOFF и Личные сайты, при этом Пользователь сохраняет интеллектуальные и любые иные права, которые принадлежат ему в отношении Контента.

Размещая Контент, Пользователь подтверждает, что этим безвозмездно предоставляет Сайту FAKEOFF неисключительные права на показ, воспроизведение, изменение, хранение, открытую демонстрацию, адаптирование, публикацию, распространение, архивирование, перевод и любое иное использование Контента или любой его части без ограничения срока и территории действия.

Принимая настоящее Соглашение, Пользователь выражает свое согласие с тем, что:

  • при размещении Контента Пользователь не становится соавтором Сайта FAKEOFF и отказывается от каких либо претензий на такое авторство в будущем;
  • в случае передачи компании-владельцу каких-либо прав на Контент Пользователь лишается права на отзыв произведения

Пользователь соглашается, что в случае возникновения споров они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Украины.

Пользователь выражает свое согласие с тем, что все Услуги или любая их часть может сопровождаться рекламой по усмотрению Администрации без какого-либо дополнительного уведомления Пользователя и без каких бы то ни было компенсаций. При этом, Пользователь обязуется не препятствовать демонстрации рекламы. Пользователь признает, что Администрация не несет никакой ответственности за содержание такой рекламы, а так же за возможные последствия для Пользователя, возникшие в результате размещения рекламы.

Пользователь соглашается получать информационные, новостные и рекламные рассылки Администрации, в том числе на свой адрес электронной почты, указанный при регистрации.

4. Права и обязанности Администрации Сайта FAKEOFF

Администрация Сайта FAKEOFF

  1. Предоставляет Пользователю возможность защитить свою контактную информацию от других Пользователей и посетителей по личному усмотрению.
  2. Обязуется не разглашать контактную информацию Пользователя третьим лицам, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Соглашением.
  3. Не занимается рассмотрением и разрешением споров и конфликтных ситуаций, возникающих между Пользователями Сайта FAKEOFF, однако оставляет за собой право заблокировать страницу Пользователя в случае получения от других Пользователей мотивированных жалоб на некорректное поведение данного Пользователя на Сайте FAKEOFF.
  4. Не несёт ответственности за самостоятельное раскрытие Пользователем своей контактной информации другим Пользователям.
  5. Вправе, но не обязана осуществлять модерацию текста, фотографий, комментариев и иных материалов, размещаемых Пользователями на Сайте FAKEOFF.
  6. Вправе удалить любой Контент, в том числе текст, фотографию, комментарий Пользователя без уведомления и объяснения причин.
  7. Не контролирует соблюдение авторских прав на интеллектуальную собственность и не несет ответственности за нарушение их Пользователями Сайта FAKEOFF.
  8. Не дает никаких гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что публикуемые материалы, полезны и интересны.
  9. Не разделяет точку зрения Пользователей и дает оценку Контента или комментариев размещенных от их имени на Сайте FAKEOFF.
  10. Использует информацию о действиях Пользователя в целях улучшения работы Сайта FAKEOFF.
  11. Оставляет за собой право приостановить либо прекратить доступ к Сайту FAKEOFF при достаточных основаниях предполагать, что Личные данные указаны не полно либо не верно.
  12. Не несет никакой ответственности за целостность и сохранность Контента, размещенного на Сайте FAKEOFF.
  13. Оставляет за собой право вводить любые ограничения в отношении пользования Сайта FAKEOFF как в целом, так и отдельными пользователями без объяснения причин.
  14. Оставляет за собой право закрыть, приостановить, изменить Сайт FAKEOFF либо его часть без предварительного уведомления Пользователя.
  15. Имеет право производить с Контентом любые действия, направленные на извлечение коммерческой и иной выгоды на безвозмездной основе, то есть без каких либо выплат Пользователю.
  16. Не несет ответственности за Контент, размещенный, на Сайте FAKEOFF
  17. Не несет никакой ответственности за неточность и не полноту Контента
  18. Не несет никакой ответственности за ущерб, вред и убытки любого характера, причиненные вследствие пользования Сайтом FAKEOFF либо нарушения его работы
  19. Не несет никакой ответственности за разглашение Личных данных произошедших вследствие нарушения работы Сайта FAKEOFF

В случае нарушения Пользователем условий данного Соглашения Администрация Сайта FAKEOFF вправе заблокировать страницу Пользователя.

В случае нарушения Пользователем условий настоящего Соглашения, либо действующего законодательства Украины, Сайт FAKEOFF оставляет за собой право передачи контактных данных, IP адреса, любой другой информации правоохранительным органам.

В случае, если Администрация Сайта FAKEOFF в какой-либо момент не требует от Пользователя выполнения каких-либо условий настоящего Соглашения, это не отменяет права Администрации Сайта FAKEOFF потребовать такого выполнения позднее, равно как и принимать меры, направленные на выполнение Пользователем условий настоящего Соглашения.

После прекращения действия Соглашения, Администрация Сайта FAKEOFF продолжает владеть всеми переданными правами на Контент, без каких-либо обязательств оплаты Пользователю за его использование.

Никакие положения настоящего Соглашения не ограничивают права Администрации Сайта, или Пользователя заключать аналогичные соглашения с любым другим лицом.

Признание недействительным одного из условий или положений настоящего Соглашения не является основанием для признания недействительным любых других условий или положений Соглашения.

Доступ к материалам Сайта FAKEOFF предоставляется всем участника сети Интернет исключительно для ознакомления. Без предварительного письменного согласия владельцев соответствующих прав Пользователь не имеет права использовать, воспроизводить, распространять любым способом, копировать, публично показывать, передавать в эфир для всеобщего сведения, переводить, переделывать, или использовать любым иным способами в каких либо иных целях любые материалы, опубликованные на Сайте FAKEOFF.

Соглашение вступает в силу с момента Регистрации Пользователя на Сайте FAKEOFF и действует в течение всего срока использования Сайта FAKEOFF.

Также рекомендуем вам ознакомиться со следующими документами:

Авторы, будущие и настоящие, могут найти ответы на свои вопросы в материале: