Указ Президиума ВС РСФСР от 21.08.1945 № 619/3

УКАЗ

от 21 августа 1945 года

О переименовании сельских Советов и населенных пунктов Крымской области

Переименовать следующие сельские Советы и населенные пункты Крымской области:

По Азовскому району

1. Ак-Шеихский сельсовет — в Новосельцевский и селение Ак-Шеих в Новосельцево

2. Барыньский сельсовет — в Стальновский и селение Барынь в Стальное

3. Дулатский сельсовет — в Зоркинский и селение Дулат в Зоркино

4. Караминский сельсовет — в Михайловский и селение Карамин в Михайловку

5. Колайский сельсовет — в Азовский

6. Майфельдский сельсовет — в Майский и селение Майфельд в Майское

7. Макутский сельсовет — в Буденновский и селение Макут в Буденновку

8. Северо-Джанкойский сельсовет — в Любимовский и селение Северный Джанкой в Любимовку

9. Тюп-Кенегезский сельсовет — в Калиновский и селение Тюп-Кенегез в Калиновку

10. Ширин-Славянский сельсовет — в Славянский и селение Ширин-Славянский в Славянское

По Алуштинскому району

1. Биюк-Ламбатский сельсовет — в Маломаякский и селение Биюк-Ламбат в Малый Маяк

2. Демерджинский сельсовет — в Лучистовский и селение Демерджи в Лучистое

3. Корбеклинский сельсовет — в Изобильненский и селение Корбек в Изобильное

4. Куру-Узеньский сельсовет — в Солнечногорский и селение Куру-Узень в Солнечногорское

5. Кучук-Ламбатский сельсовет — в Кипарисовский и селение Кучук-Ламбат в Кипарисное

6. Кучук-Узеньский сельсовет — в Малореченский и селение Кучук-Узень в Малореченское

7. Туакский сельсовет — в Рыбачьевский и селение Туак в Рыбачье

8. Улу-Узеньский сельсовет — в Генеральский и селение Улу-Узень в Генеральское

9. Ускутский сельсовет — в Приветненский и селение Ускут в Приветное

10. Шумский сельсовет — в Кутузовский и селение Шумы в Кутузовку

По Балаклавскому району

1. Ай-Тодорский сельсовет — в Гористовский и селение Ай-Тодор в Гористое

2. Бачинский сельсовет — в Ново-Бобровский и селение Бача в Ново-Бобровское

3. Байдарский сельсовет — в Орлиновский и селение Байдары в Орлиное

4. Бельбекский сельсовет — в Фруктовский и селение Бельбек в Фруктовое

5. Биюк-Мускомский сельсовет — в Широковский и селение Биюк-Мускомья в Широкое

6. Варнаутский сельсовет — в Гончарновский и селение Варнаутка в Гончарное

7. Кадыковский сельсовет — в Пригородненский и селение Кадыковка в Пригородное

8. Камарский сельсовет — в Оборонновский и селение Камары в Оборонное

9. Камышловский сельсовет — в Дальненский и селение Камышлы в Дальнее

10. Караньский сельсовет — в Флотский и селение Карань в Флотское

11. Саватский сельсовет — в Россошанский и селение Саватка в Россошанку

12. Скельский сельсовет — в Родниковский и селение Скеля в Родниковское

13. Старо-Шульский сельсовет — в Терновский и селение Старые Шулы в Терновку

14. Узунджинский сельсовет — в Колхозновский и селение Узунджи в Колхозное

15. Уппинский сельсовет — в Родновский и селение Уппа в Родное

16. Уркустинский сельсовет — в Передовский и селение Уркуста в Передовое

17. Чоргуньский сельсовет — в Чернореченский и селение Чоргунь в Чернореченское

По Бахчисарайскому району

1. Аджи-Булатский сельсовет — в Угловский и селение Аджи-Булат в Угловое

2. Азекский сельсовет — в Плодовский и селение Азек в Плодовое

3. Актачинский сельсовет — в Фурмановский и селение Актачи в Фурмановку

4. Ак-Шеихский сельсовет — в Краснозорский и селение Ак-Шеих в Красная Заря

5. Альма-Тамакский сельсовет — в Песчановский и селение Альма-Тамак в Песчаное

6. Альма-Тарханский сельсовет — в Красноармейский и селение Альма-Тархан в Красноармейское

7. Базарчикский сельсовет — в Почтовский и селение Базарчик в Почтовое

8. Би-Эльский сельсовет — в Дорожновский и селение Би-Эль в Дорожное

9. Биюк-Яшлавский сельсовет — в Репинский и селение Биюк-Яшлав в Репино

10. Бия-Сальский сельсовет — в Верхореченский и селение Бия-Сала в Верхоречье

11. Голюмбейский сельсовет — в Некрасовский и селение Голюмбей в Некрасовку

12. Дуванкойский сельсовет — в Верхне-Садовский и селение Дуванкой в Верхне-Садовое

13. Идешельский сельсовет — в Нагорновский и селение Идешель в Нагорное

14. Калымтайский сельсовет — в Тенистовский и селение Калымтай в Тенистое

15. Кишенский сельсовет — в Гореловский и селение Кишень в Горелое

16. Коушский сельсовет — в Шелковновский и селение Коуш в Шелковичное

17. Мамашайский сельсовет — в Орловский и селение Мамашай в Орловку

18. Мангушский сельсовет — в Партизановский и селение Мангуш в Партизанское

19. Ново-Бодракский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Новый Бодрак в Трудолюбовку

20. Пычкинский сельсовет — в Баштановский и селение Пычки в Баштановку

21. Салачикский сельсовет — в Старосельский и селение Салачик в Староселье

22. Стильский сельсовет — в Лесниковский и селение Стиля в Лесниково

23. Сююрташский сельсовет — в Белокаменский и селение Сююрташ в Белокаменное

24. Тав-Бадракский сельсовет — в Скалистовский и селение Тав-Бадрак в Скалистое

25. Тибертинский сельсовет — в Тургеневский и селение Тиберти в Тургеневку

26. Топчикойский сельсовет — в Долинновский и селение Топчикой в Долинное

27. Улаклынский сельсовет — в Глубокоярский и селение Улаклы в Глубокий Яр

28. Улу-Сальский сельсовет — в Зеленовский и селение Улу-Сала в Зеленое

29. Ханышкойский сельсовет — в Отрадненский и селение Ханышкой в Отрадное

30. Эски-Эльский сельсовет в Вишневский и селение Эски-Эли в Вишневое

31. Эски-Юртский сельсовет — в Подгородненский и селение Эски-Юрт в Подгородное

По Белогорскому району

1. Аргинский сельсовет — в Балкинский и селение Аргин в Балки

2. Бахчи-Элинский сельсовет — в Богатовский и селение Бахчи-Эли в Богатое

3. Башинский сельсовет — в Головановский и селение Баши в Головановку

4. Бешуйский сельсовет — в Черносливский и селение Бешуй в Черносливку

5. Ени-Сальский сельсовет — в Красноселовский и селение Ени-Сала в Красноселовку

6. Кабурчакский сельсовет — в Мичуринский и селение Кабурчак в Мичуринское

7. Кенгильский сельсовет — в Луговской и селение Кенгил в Луговое

8. Молбайский сельсовет — в Свободненский и селение Молбай в Свободное

9. Мушашский сельсовет — в Вишенский и селение Мушаш в Вишенное

10. Орталанский сельсовет — в Земляниченский и селение Орталан в Земляничное

11. Семенский сельсовет — в Холмогорский и селение Семен в Холмогорье

12. Султан-Сарайский сельсовет — в Ульяновский и селение Султан-Сарай в Ульяновку

13. Тайганский сельсовет — в Озерновский и селение Тайган в Озерное

14. Танагельдинский сельсовет — в Сенновский и селение Танагельды в Сенное

По Джанкойскому району

1. Ауз Кирский сельсовет — в Медведевский и селение Ауз-Кирк в Медведевку

2. Богемский сельсовет — в Лобановский и селение Богемка в Лобаново

3. Борлак-Томакский сельсовет — в Ново-Крымский и селение Борлак-Тома в Ново-Крымское

4. Дюрменский сельсовет — в Придорожненский и селение Дюрмень в Придорожное

5. Камаджинский сельсовет — в Заречненский и селение Камаджа в Заречное

6. Караджинский сельсовет — в Мартыновский и селение Караджа в Мартыновку

7. Леккертский сельсовет — в Балашовский и селение Леккерт в Балашовку

8. Ново-Джанкойский сельсовет — в Ново-Степновский и селение Ново-Джанкой в Ново-Степное

9. Таганашский сельсовет — в Соленоозерский и селение Таганаш в Соленое Озеро

10. Тарханларский сельсовет — в Победненский и селение Тарханлар в Победное

11. Тюп-Акчоринский сельсовет — в Васильевский селение Тюп-Акчора в Васильевку

12. Чокракский Первый сельсовет — в Источненский и селение Чокрак Первый в Источное

13. Чокракский Второй сельсовет — в Стрелковский и селение Чокрак Второй в Стрелковое

14. Шеих-Элинский сельсовет — в Выселковский и селение Шеих-Эли в Выселки

15. Шолом-Алейхемский сельсовет — в Колосковский и селение Шолом-Алейхем в Колоски

По Евпаторийскому району

1. Богайский сельсовет — в Суровоский и селение Богай в Суворовское

2. Болек-Аджинский сельсовет — в Привольненский и селение Болек-Аджи в Привольное

3. Джелчакский сельсовет — в Комсомольский и селение Джелчак в Комсомольское

4. Икорский сельсовет — в Ромашкинский и селение Икор в Ромашкино

5. Караларский сельсовет — в Чернушкинский и селение Каралар в Чернушки

6. Кудайгульский сельсовет — в Воробьевский и селение Кудайгуль в Воробьево

7. Отар-Мойнакский сельсовет — в Уютновский и селение Отар-Мойнак в Уютное

8. Тереклы-Конратский сельсовет — в Молочновский и селение Тереклы-Конрат в Молочное

9. Шибаньский сельсовет — в Победненский и селение Шибань в Победное

По Зуйскому району

1. Баксанский сельсовет — в Межгорский и селение Баксан в Межгорье

2. Бешерань-Отарский сельсовет — в Новожиловский и селение Бешерань-Отар в Новожиловку

3. Бочалинский сельсовет — в Ударновский и селение Бочала в Ударное

4. Кентугайский сельсовет — в Литвиненковский и селение Кентугай в Литвиненково

5. Киркский сельсовет — в Краснокрымский и селение Кирки в Красный Крым

6. Нейзацкий сельсовет — в Красногорский и селение Нейзац в Красногорское

7. Ново-Бурульчинский сельсовет — в Цветочненский и селение Новая Бурульча в Цветочное

8. Осьминский сельсовет — в Кургановский и селение Осьма в Курганное

9. Старо-Бурульчинский сельсовет — в Долиновский и селение Старая Бурульча в Долиновку

10. Тав-Даирский сельсовет — в Лесносельский и селение Тав-Даир в Лесноселье

По Кировскому району

1. Аппак-Джанкойский сельсовет — в Васильковский и селение Аппак-Джанкой в Васильковое

2. Бахчи-Элинский сельсовет — в Ленинский и селение Бахчи-Эли в Ленинское

3. Ближне-Байбужанский сельсовет — в Ближненский и селение Ближняя Байбуга в Ближнее

4. Ислам-Терекский сельсовет — в Кировский и селение Ислам-Терек в Кировское

5. Киетский сельсовет — в Победненский и селение Киет в Победное

6. Кой-Асанский сельсовет — в Фронтовской и селение Кой-Асан в Фронтовое

7. Красно-Терчекский сельсовет — в Яркополенский и селение Красный Терчек в Яркое Поле

8. Мамбет-Аджи-Вакуфский сельсовет — в Луговской и селение Мамбет-Аджи-Вакуфа в Луговое

9. Насыпкойский сельсовет — в Насыпновский и селение Насыпкой в Насыпное

10. Сеит-Элинский сельсовет — в Журавский и селение Сеит-Эли в Журавки

11. Шубино-Байгоджинский сельсовет — в Шубинский и селение Шубино-Байгоджа в Шубино

По Красногвардейскому району

1. Барлакский сельсовет — в Краснодольский и селение Барлак в Краснодольное

2. Джанкойский сельсовет — в Ближнегородский и селение Нов-Джанкой в Ближнегородское

3. Карасанский сельсовет — в Ровновский и селение Карасан в Ровное

4. Кендженский сельсовет — в Миролюбовский и селение Кендже в Миролюбовку

5. Кодагайский сельсовет — в Вишняковский и селение Кодагай в Вишняковку

6. Курманский сельсовет — в Красногвардейский

7. Найманский сельсовет — в Советский и селение Найман в Советское

8. Ней-Либентальский сельсовет — в Новодолинский и селение Ней-Либенталь в Ново-Долиновку

9. Ротендорфский сельсовет — в Климовский и селение Ротендорф в Климово

10. Самавский сельсовет — в Известковский и селение Самав в Известковое

11. Ташлы-Даирский сельсовет — в Малобалкинский и селение Ташлы-Даир в Малая Балка

12. Фрайлебенский сельсовет — в Вольновский и селение Фрайлебен в Вольное

По Красно-Перекопскому району

1. Бай-Балушский сельсовет — в Орловский и селение Бай-Балуш в Орловское

2. Берды-Булатский сельсовет в Привольненский и селение Берды-Булат в Привольное

3. Биюк-Кишкаринский сельсовет — в Кургановский и селение Биюк-Кишкара в Курганное

По Куйбышевскому району

1. Албатский сельсовет — в Куйбышевский и селение Албат в Куйбышево

2. Биюк-Каралезский сельсовет — в Красномакский и селение Биюк-Каралез в Красный Мак

3. Биюк-Озенбашский сельсовет — в Счастливский и селение Биюк-Озенбаш в Счастливое

4. Биюк-Сюреньский сельсовет — в Танковский и селение Биюк-Сюрень в Танковое

5. Верхне-Айригульский сельсовет — в Солнечносельский и селение Айригуль в Солнечноселье

6. Верхне-Керменчикский сельсовет в Высоковский и селение Верхний Керменчик в Высокое

7. Гавринский сельсовет — в Отрадненский и селение Гавро в Отрадное

8. Коклузский сельсовет — в Богатоущельский и селение Коклуз в Богатое Ущелье

9. Кокозский сельсовет — в Соколинский и селение Кокозы в Соколиное

10. Кучук-Озенбашский сельсовет — в Ключевской и селение Кучук-Озенбаш в Ключевое

11. Маркурский сельсовет — в Полянский и селение Маркур в Поляну

12. Отаркойский сельсовет — в Фронтовской и селение Отаркой в Фронтовое

13. Отарчикский сельсовет — в Ново-Ульяновский и селение Отарчик в Ново-Ульяновку

14. Татар-Османский сельсовет — в Зеленовский и селение Татар-Осман в Зеленое

15. Фоти-Сальский сельсовет — в Голубинский и селение Фоти-Сала в Голубинку

16. Черкез-Керменский сельсовет — в Крепковский и селение Черкез-Кермене в Крепкое

17. Юхары-Каралезский сельсовет — в Залесновский и селение Юхары-Каралез в Залесное

18. Янджинский сельсовет — в Путиловский и селение Янджо в Путиловку

19. Янисальский сельсовет — в Новополенский и селение Яни-Сала в Новополье

По Ленинскому району

1. Ак-Монайский сельсовет — в Каменский и селение Ак-Монай в Каменское

2. Арма-Элинский сельсовет — в Батальновский и селение Арма-Эли в Батальное

3. Джепар-Бердынский сельсовет — в Безводненский и селение Джепар-Берды в Безводное

4. Казантипский сельсовет — в Мысовский и селение Казантип в Мысовое

5. Кара-Саитжеутский сельсовет — в Сазоновский и селение Кара-Саитжеут в Сазоновку

6. Кенегезский сельсовет — в Красногорский и селение Кенегез в Красногорку

7. Киятский сельсовет — в Бранно-Поленский и селение Кият в Бранное Поле

8. Кол-Алчинский сельсовет — в Зайчинский и селение Кол-Алчин в Зайчинское

9. Обекчи-Карсанский сельсовет — в Низовской и селение Обекчи-Карсан в Низовое

10. Огуз-Тобенский сельсовет — в Красноармейский и селение Огуз-Тобе в Красноармейское

11. Ойсульский сельсовет — в Камышинский и селение Ойсул в Камышинку

12. Ташлы-Ярский сельсовет — в Зеленоярский и селение Ташлы-Яр в Зеленый Яр

13. Узун-Аякский сельсовет — в Широковский и селение Узун-Аяк в Широкое

14. Хартжибиевский сельсовет — в Сторожевской и селение Хартжибиев в Сторожевое

15. Чалтемирский сельсовет — в Журавоевский и селение Чалтемир в Журавлевку

По Нижнегорскому району

1. Аликеченский сельсовет — в Охотский и селение Аликеч в Охотское

2. Дортенский сельсовет — в Зареченский и селение Дорте в Заречье

3. Ногайчи-Ахматский сельсовет — в Червонновский и селение Ногайчи-Ахмат в Червонное

4. Таймазский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Таймаз в Трудолюбовку

5. Тамакский сельсовет — в Изобильненский и селение Тамак в Изобильное

6. Шибаньский сельсовет — в Лужкинский и селение Шибань в Лужки

7. Эшкенский сельсовет — в Косточковский и селение Эшкене в Косточковку

По Новоселовскому району

1. Аджи-Атманский сельсовет — в Ровновский и селение Аджи-Атман в Ровное

2. Джелалский сельсовет — в Северский и селение Джелал в Северное

3. Кадышский сельсовет — в Воронкинский селение Кадыш в Воронки

4. Каймачинский сельсовет — в Ковалевский и селение Каймачи в Ковалевку

5. Кокейский сельсовет — в Ильинский и селение Кокей в Ильинку

6. Отешский сельсовет — в Огневской и селение Отеш в Огневое

7. Перецфельдский сельсовет — в Зиминский и селение Перецфельд в Зимино

8. Ротендорфский сельсовет — в Красновский и селение Ротендорф в Красновку

9. Старо-Бурнакский сельсовет — в Селезневский и селение Старый Бурнак в Селезневку

10. Такильский сельсовет — в Тарасовский и селение Такил в Тарасовку

11. Тогайлынский сельсовет — в Кормовский и селение Тогайлы в Кормовое

12. Фрайдорфский сельсовет — в Маевский и селение Фрайдорф в Маевку

13. Эски-Аликеченский сельсовет — в Алексеевский и селение Эски-Аликеч в Алексеевку

По Октябрьскому району

1. Бешуй-Элинский сельсовет — в Пятихатский и селение Бешуй-Эли в Пятихатку

2. Биюк-Онларский сельсовет — в Октябрьский

3. Булатчинский сельсовет — в Прямовский и селение Булатчи в Прямое

4. Джага-Шеих-Элинский сельсовет — в Холмовской и селение Джага-Шеих-Эли в Холмовое

5. Джамбулды-Конратский сельсовет — в Разинский и селение Джамбулды-Конрат в Разино

6. Джума-Абламский сельсовет — в Трактовский и селение Джума-Аблам в Трактовое

7. Киябакский сельсовет — в Крыловский и селение Киябак в Крыловку

8. Старо-Итакский сельсовет — в Ложбинновский и селение Старый Итаки в Ложбинное

9. Табулдынский сельсовет — в Найденовский и селение Табулды в Найденовку

По Первомайскому району

1. Айбарский сельсовет — в Войковский и селение Айбары в Войково

2. Акчоринский сельсовет — в Гвардейский и селение Акчора в Гвардейское

3. Башбекский сельсовет — в Авроровский и селение Башбек в Авроровку

4. Боз-Гоз-Татарский сельсовет — в Весеньевский и селение Боз-Гоз-Татарский в Весеньевку

5. Джурчинский сельсовет — в Первомайский

6. Куллар-Еипчакский сельсовет — в Красноравнинский и селение Куллар-Кипчак в Красная Равнина

7. Лариндорфский сельсовет — в Крестьяновский и селение Лариндорф в Крестьяновку

8. Сталинштадский сельсовет — в Арбузовский и селение Сталинштадт в Арбузово

9. Тотмакский сельсовет — в Каштановский и селение Тотмак в Каштановку

10. Юдендорфский сельсовет — в Октябрьский и селение Юдендорф в Октябрьское

11. Япунджинский сельсовет — в Выпасновский и селение Япунджа в Выпасное

По Приморскому району

1. Аджи-Байский сельсовет — в Ново-Отрадненский и селение Аджи-Бай в Ново-Отрадное

2. Баксанский сельсовет — в Глазовский и селение Баксы в Глазовку

3. Баш-Аульский сельсовет — в Голубовский и селение Баш-Аул в Голубое

4. Верхне-Кочугеньский сельсовет — в Высоковский и селение Верхний Кочугень в Высокое

5. Джарджавский сельсовет — в Восходский и селение Джарджава в Восход

6. Катерлезский сельсовет — в Войковский и селение Катерлез в Войково

7. Кезенский сельсовет в Краснополянский и селение Кезы в Красная Поляна

8. Мариентальский сельсовет — в Горностаевский и селение Мариенталь в Горностаевку

9. Опукский сельсовет — в Светлячковский и селение Опук в Светлячки

10. Сарайминский сельсовет — в Сокольский и селение Сараймин в Сокольское

11. Узунларский сельсовет — в Просторненский и селение Узунлар в Просторное

12. Чурбашский сельсовет — в Приозерновский и селение Чурбаш в Приозерное

13. Эльтигеньский сельсовет — в Героевский и селение Эльтигень в Героевское

14. Яныш-Такильский сельсовет — в Заветненский и селение Яныш-Такил в Заветное

По Раздольненскому району

1. Аипский сельсовет — в Степновский и селение Аип в Степное

2. Ак-Шеихский сельсовет — в Раздольненский

3. Атайский сельсовет — в Максимовский и селение Атай-Немец кий в Максимовку

4. Бай-Оглу-Кипчакский сельсовет — в Огневский и селение Бай-Оглу-Кипчак в Огни

5. Бакальский сельсовет — в Славновский и селение Бакал-Тат в Славное

6. Бий-Орлюкский сельсовет — в Орловский и селение Бий-Орлюк в Орловку

7. Бютеньский сельсовет — в Котовский и селение Бютень в Котовское

8. Джаманакский сельсовет — в Маковский и селение Джаманак в Маковку

9. Кара-Найманский сельсовет — в Крыловский и селение Кара-Найман в Крыловку

10. Лениндорфский сельсовет — в Дивновский и селение Лениндорф в Дивное

11. Монайский сельсовет — в Ковыльновский и селение Монай-Немецкий в Ковыльное

12. Садырский сельсовет — в Славянский и селение Садыр в Славянское

13. Смидовичский сельсовет — в Березовский и селение Смидович в Березовку

По Сакскому району

1. Айдар-Газынский сельсовет — в Орлянский и селение Айдар-Газы в Орлянку

2. Биюк-Барашский сельсовет — в Безлесновский и селение Биюк-Бараш в Безлесное

3. Булганакский сельсовет — в Кольчугинский и селение Булганак в Кольчугино

4. Войно-Новский сельсовет — в Листовский и селение Войно-Ново в Листовое

5. Контуганский сельсовет — в Тепловский и селение Контуган в Тепловку

6. Саинский сельсовет — в Сизовский и селение Саи в Сизовку

7. Старо-Лезинский сельсовет — в Скворцовский и селение Старые Лезы в Скворцово

8. Темеш-Вакуфский сельсовет — в Ястребковский и селение Темеш в Ястребково

9. Тишинский сельсовет — в Крайновский и селение Тиши в Крайнее

10.Учкуй-Тарханский сельсовет — в Колодезне нский и селение Учкуй-Тархан в Колодезное

По Симферопольскому району

1. Аджи-Ибрамский сельсовет — в Ключевской и селение Аджи-Ибрам в Ключевое

2. Ана-Элинский сельсовет — в Загорский и селение Ана-Эли в Загорское

3. Ангарский сельсовет — в Перевальненский и селение Ангара в Перевальное

4. Бешуйский сельсовет — в Дровянский и селение Бешуй в Дровянку

5. Битакский сельсовет — в Пригородненский и селение Битак в Пригородное

6. Биюк-Янкойский сельсовет — в Мраморский и селение Биюк-Янкой в Мраморное

7. Богурчинский сельсовет — в Каменский и селение Богурча в Каменку

8. Бор-Чокракский сельсовет — в Заводский и селение Бор-Чокрак в Заводское

9. Вейратский сельсовет — в Ново-Ивановский и селение Вейрат в Ново-Ивановку

10. Джалманский сельсовет — в Пионеровский и селение Джалман в Пионерское

11. Камбарский сельсовет — в Степновский и селение Камбары в Степное

12. Карача-Кангильский сельсовет — в Краснозорькинский и селение Карача-Кангил в Красная Зорька

13. Карачский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Карач в Трудолюбово

14. Кояшский сельсовет — в Водновский и селение Кояш в Водное

15. Курцовский сельсовет — в Украинский и селение Курцы в Украинку

16. Мамут-Султанский сельсовет — в Добровский и селение Мамут-Султан в Доброе

17. Ново-Сарабузский сельсовет — в Укромновский и селение Ново-Сарабуз в Укромное

18. Саблынский сельсовет — в Партизанский и селение Саблы в Партизанское

19. Сарайлы-Киятский сельсовет — в Каховский и селение Сарайлы-Кият в Каховское

20. Спатский сельсовет — в Гвардейский и селение Спат в Гвардейское

21. Тавельский сельсовет — в Краснолесский и селение Тавель в Краснолесье

22. Такил-Джабанакский сельсовет — в Кубанский и селение Такил-Джабанак в Кубанское

23. Шумхайский сельсовет — в Заречненский и селение Шумхай в Заречное

24. Эски-Ордынский сельсовет — в Лозовский и селение Эски-Орда в Лозовое

По Советскому району

1. Аблешский сельсовет — в Прудовский и селние Аблеш в Пруды

2. Ак-Кобекский сельсовет — в Шахтинский и селение Ак-Кобек в Шахтино

3. Бейс-Лехемский сельсовет — в Хлебновский и селение Бейс-Лехем в Хлебное

4. Джепар-Юртский сельсовет — в Октябрьский и селение Джепар-Юрт в Октябрьское

5. Кайнашский сельсовет — в Краснофлотский и селение Кайнаш в Краснофлотское

6. Кольчуринский сельсовет — в Некрасовский и селение Кольчура в Некрасовку

7. Саурчинский сельсовет — в Заветненский и селение Саурчи в Заветное

8. Учкуйский сельсовет — в Восточновский и селение Учкуй в Восточное

9. Ференгеймский сельсовет — в Урожайновский и селение Ференгейм в Урожайное

10. Черкез-Тобайский сельсовет — в Чапаевский и селение Черкез-Тобай в Чапаевку

11. Черно-Кошский сельсовет — в Дмитровский и селение Черно-Кош в Дмитрово

12. Эссен-Экинский сельсовет — в Пушкинский и селение Эссен-Эки в Пушкино

По Судакскому району

1. Ай-Серезский сельсовет — в Междуреченский и селение Ай-Серез в Междуречье

2. Арпатский сельсовет — в Зеленогориевский и селение Арпат в Зеленогорье

3. Капсихорский сельсовет — в Морской и селение Капсихор в Морское

4. Козский сельсовет — в Лагерновский и селение Козы в Лагерное

5. Кутлакский сельсовет — в Веселовский и селение Кутлак в Веселое

6. Отузский сельсовет — в Щебетовский и селение Отузы в Щебетовку

7. Таракташский сельсовет — в Дачновский и селение Таракташ в Дачное

8. Тельманский сельсовет — в Новосветский и селение Тельмана в Новый Свет

9. Токлукский сельсовет — в Богатовский и селение Токлук в Богатовку

10. Шеленский сельсовет — в Громовский и селение Шелен в Громовку

11. Эльбузлынский сельсовет — в Переваловский и селение Эльбузлы в Переваловку

По Старо-Крымскому району

1. Акчора-Вакуфский сельсовет — в Зеленогорский и селение Акчора-Вакуф в Зеленогорское

2. Джума-Элинский сельсовет — в Приветненский и селение Джума-Эли в Приветное

3. Кишлавский сельсовет — в Курский и селение Кишлав в Курское

4. Коктебельский сельсовет — в Планерский и селение Коктебель в Планерское

5. Найманский сельсовет — в Абрикосовский и селение Найман в Абрикосовку

6. Салынский сельсовет — в Грушевский и селение Салы в Грушевку

7. Цюрихтальский сельсовет — в Золотополенский и селение Цюрихталь в Золотое Поле

8. Челеби-Элинский сельсовет — в Ястребковский и селение Челеби-Эли в Ястребки

9. Шеих-Мамайский сельсовет — в Айвазовский и селение Шеих-Мамай в Айвазовское

По Черноморскому району

1. Аблагоджинский сельсовет — в Калиновский и селение Аблагоджа в Калиновку

2. Абулгазинский сельсовет — в Вольновский и селение Абулгазы в Вольное

3. Ак-Коджинский сельсовет — в Дозорновский и селение Ак-Коджа в Дозорное

4. Ак-Мечетский сельсовет — в Черноморский

5. Бай-Киятский сельсовет — в Владимировский и селение Бай-Кият в Владимировку

6. Доулжарский сельсовет — в Грозненский и селение Доулжар в Грозное

7. Караджинский сельсовет — в Оленевский и селение Караджи в Оленевку

8. Керлеутский сельсовет — в Водопойновский и селение Керлеут в Водопойное

9. Кунанский сельсовет — в Красносельский и селение Кунан в Красносельское

10. Садыр-Богайский сельсовет — в Хмелевской и селение Садыр-Богай в Хмелево

11. Чегенлекский сельсовет — в Кузнецкий и селение Чегелек в Кузнецкое

12. Чегер-Аджинский сельсовет — в Знаменский и селение Чегер-Аджи в Знаменское

13. Чонгурчинский сельсовет — в Задорновский и селение Чонгурчи в Задорное

14. Ярылгачский сельсовет — в Межводненский и селение Ярылгач в Межводное

По Ялтинскому району

1. Аутский сельсовет — в Чеховский и селение Аутка в Чехово

2. Ай-Васильский сельсовет — в Васильевский и селение Ай-Василь в Васильевку

3. Дегерменкойский сельсовет — в Запрудновский и селение Дегерменкой в Запрудное

4. Дерекойский сельсовет — в Ущельновский и селение Дерекой в Ущельное

5. Кекенеизский сельсовет — в Оползневский и селение Кекенеиз в Оползневое

6. Кизильташский сельсовет — в Краснокаменский и селение Кизильташ в Краснокаменку

7. Куркулетский сельсовет — в Подгорновский и селение Куркулет в Подгорное

8. Лименский сельсовет — в Голубозаливский и селение Лимены в Голубой Залив

9. Мшатский сельсовет — в Южновский и селение Мшатка в Южное

10. Партенитский сельсовет — в Фрунзенский и селение Партенит в Фрунзенское

Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

Н. ШВЕРНИК

Секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР

П. БАХМУРОВ