Антикоррупционеры посыпались...

14 сентября 2016, 22:01
Еврооптимистка Залищук приобрела квартиру за полмиллиона долларов. Тоже Притула одолжила?

Вот и выяснилась причина по которой пани Залищук грудью стала на защиту Сергея Лещенко.

Оказалось, что Света сама не промах и пару лет назад также обзавелась квартирой в самом центре Киева на ул. Софиевской.

Метраж правда чуть поменьше, нежели у Сережи - всего 158 метров, но тем не менее...

Если учесть, что Залищук далеко не так известна, как Лещенко, и что она не была совладельцем «Украинской Правды», есть большие сомнения в том, что около $500 000 - ее личный доход.

Скорее всего - это также вложение пана Лещенко.

Имсенно поэтому Залищук, после их расставания и не стала поднимать обычный бабский вой.

Да и новая машинка несколько сгладила одиночество ( Land Rover, Discovery 4).

Что еще интересно!

Передовая «Еврооптимистка», нардеп Светлана Залищук обзавелась свои не менее престижным жильем, чем у однопартийца по Демальянсу (или по БПП) в весьма удивительное время.

Квартира в сердце столицы площадью 158 кв. м была приобретена 27.08.2014, в тот самый трагический для всех украинцев день, когда российская армия окружила наших солдат в Иловайском котле.

К тому же, шли вторые сутки после заявления президента Порошенко о решении назначить досрочные парламентские выборы на 26 октября 2014 года, а фамилии Залищук, Лещенко и Найем уже были согласованы в качестве кандидатов в первой 20-тке списка «БПП», что гарантированно обеспечивало путевки в парламент для неразлучной троицы.

Выходит, «без двух минут» депутат Залищук осознанно бросилась решать квартирный вопрос сразу после роспуска предыдущего созыва парламента, опасаясь, что приобретение экс-журналисткой престижных квадратных метров после избрания или в период кампании может вызвать резонанс и сильно ударить по репутации, особенно перед лицом европейских и американских доноров. А жить то хочется красиво, по крайне мере не хуже тех с кем борешься…

Именно поэтому, подавая в 2014-м декларацию за 2013 год, Залищук решила подстраховаться и внесла в документ заведомо ложные данные о наличии недвижимого имущества, указав, что еще 2013-м в её собственности находилась не одна квартира, а две площадью 41 и 158 метров, не уточнив при этом месторасположение хатынок.

Для справки: сорокаметровая (родительская) квартирка находится в том самом родном Жашкове по адресу ул. Щорса 13/3, где много лет назад проживала Светлана.

Интересно, как теперь объяснит наличие средств достаточных для проведения подобных операций с недвижимостью Света Залищук, которая, перебравшись в Киев из Черкасской области, с 2001 года занималась исключительно журналистской, общественной деятельностью и немножко числилась госслужащим в секретариате президента Ющенко?

Может, подрабатывала?

Или все-таки это незадекларированная заначка, осевшая (благодаря услугам фиктивных предприятий и конвертационных центров) с «правильно» освоенных грантов?

Так же стоит обратить внимание на появившийся вдекларации нардепа за 2015 г. автомобиль Land Rover, Discovery 4 (2010 г.), оценочная стоимость на рынке 35 000 $ (1 000 000 грн.).

При этом, в аналогичных документах заполненных парламентарием за 2013 и 2014 г. опубликованных на сайте Рады, значится годовой доход «слуги народа» не превышающий 250 000 грн, а в 2015-м и вовсе 77 000 грн.