Деньги на войну у Путина есть, на медицину...

2 августа 2015, 15:03
Российское государство не жалеет миллиардов для осуществления агрессии в соседних государствах

Российское государство не жалеет миллиардов для осуществления агрессии в соседних государствах, но у него не хватает денег для хотя бы минимального обеспечения больных в собственной стране необходимыми лекарствами.

Свежий пример : в России стране с едва ли не самой большой в мире разницей в доходах населения люди не могут получить лечение от гепатита С, если они не миллионеры . Об этом сообщает, ссылаясь на отзывы специалистов, информационное агенство РИА-Новости .

Один-единственный курс лечения стоил в 2014 году от 5 000 до 27 000 долларов, сообщает агентство.

Многие больные, к тому же, не знают о своём заболевании или узнают о нём слишком поздно, даже если диагноз был поставлен правильно и вовремя, из-за бюрократических проволочек.

В России 35% всеобщего благосостояния находятся в руках всего 110 человек.

На 11 миллиардов долларов госбюджета в России приходится 1 миллиардер тогда как в остальном мире 1 миллиардер приходится в среднем на 170 миллиардов госбюджета.

Приём в Кремле на 400 человек по случаю 1000-летней годовщины со дня смерти князя Владимира обошёлся казне более, чем в миллиард рублей (примерно 17 миллионов евро)!!!

Недавно друг Путина, глава концерна Ростех Сергей Чемезов, обратился к президенту с просьбой о предоставлении его концерну монополии на производство в России медицинских препаратов против гепатита, СПИДа и туберкулёза.

По оценкам экспертов, в России проживает от 5,0 до 5,8 миллионов носителей вирусов гепатита.

Почти 2 миллионам из них необходимо срочно пройти курс лечения. В 2014 году такое лечение получили от 4 600 до 9 200 пациентов по словам экспертов, это капля в море .

Россия экономит средства также на обезболивающих препаратах для неизлечимых онкологических больных.

В среднем по России около 5 000 таких больных не хватает обезболивающих средств в Германии такое попросту невозможно. В то же время, по сообщению агентства Рейтерс , средства, выделяемые на здравоохранение, растрачиваются в больших объёмах на взятки для власть имущих.

Эти средства расходуются также на дворец, который Путин, как утверждает оппозиция, позволил себе воздвигнуть на черноморском побережье.