И в Израиле чиновники умеют таки... делать это

2 октября 2015, 14:58
Если вы думаете воровать умеют только наши чиновники – то вы очень глубоко ошибаетесь!

Министр юстиции Аелет Шакед 1976 года рождения приобрела виллу в северном районе Тель-Авива Рамат а-Хаяль , заплатив за нее 6,5 млн. шекелей.

Как сообщается, площадь дома составляет прим. 250 кв. м., а земельного участка порядка 300 кв. м.

Помимо вышеуказанной недвижимости, Шакед принадлежит еще 4-комнатная квартира в тель-авивском районе Бавли .

По словам соседей, квартира выставлена на продажу по цене 3,5 млн. шекелей (чуть менее одного миллиона долларов). При этом министр отказалась подтвердить газете данную информацию.

Аелет Шакед родилась 7 мая 1976. Её мать школьная учительница, отец бухгалтер. Проходила службу в Армии обороны Израиля в качестве инструктора в пехотной бригаде Голани .

Окончила Тель-Авивский университет со степенью бакалавра по электронике и компьютерным наукам. Работала программистом, а затем менеджером по маркетингу в израильском отделении компании Texas Instruments.

В 2006 году занялась политической деятельностью, с 2006 по 2008 год руководила канцелярией Беньямина Нетаниягу, занимавшего тогда пост лидера оппозиции. В январе 2012 года была избрана в центральный комитет партии Ликуд, но уже в июне перешла в партию Еврейский дом . В январе 2013 года избрана депутатом кнессета 19 созыва, а в в марте 2015 переизбрана в кнессет 20-го созыва. 14 мая 2015 года назначена министром юстиции Израиля.

Замужем, Муж - летчик-истребитель. Имеет двоих детей.

ВОПРОС: Сколько времени и какую зарплату должен получать человек, чтобы за столь короткий период заработать на второй дом?