Как далеко можно проехать "затянув ручник"?

7 августа 2015, 13:52
Устройство власти ее принцип, традиции и даже можно сказать – культ власти который достался нам в наследство от СССР и сегодня душит нашу экономику, культуру, политику.

Устройство власти ее принцип, традиции и даже можно сказать культ власти который достался нам в наследство от СССР и сегодня душит нашу экономику, культуру, политику.

При этом я говорю в нашей стране, а подразумеваю любую страну бывшую частью Союза.

Безобразная античеловечная беззаконная система воспитала не людей а монстров, подонков, палачей, шутов и мерзавцев, которым чуждо все человеческое.

Целый пласт людей, непробиваемой ни с какой стороны структуры, сегодня как шанкр, как паразит присосался к нашей стране и высасывает из нее последние соки.

Поколение правнуков тех самых героев революции, которые утопили наших с вами предков в крови, тех самых великих стратегов и экономистов, заставивших практически каждого оставшегося тогда в живых испробовать человеченки и сегодня продолжают душить нас, даже не обращая внимания на то, что они просто таки своими действиями могут убить нас всех.

Эти люди без страха, без жалости, без каких либо остатков человечности в душе.

Они лишены всех простых человеческих чувств, по отношению к холопам, плебсу, рабам потому как они попросту не знают что такое ответственность!

Вообще! Совсем! Напрочь!

Они никогда не отвечали ни перед каким законом, они выше его, они над ним!

Закон в нашей стране писан для холопов, крепостных, рабов но не для элиты!

Никто из них никогда не отвечал ни за свои мелкие проступки, ни даже за свои жесточайшие преступления! Мало того за последнее мы даже пели им хвалебные гимны, слагали оды и всячески восхваляли их подвиг!

Привести примеры, доказать?

Вот смотрите:

Ситуация первая

Предприниматель, который рискнул начать собственный проект, но прогоревший по любой из причин: кинули поставщики, потребители, война, кризис или другой форс-мажор.

Должен, несмотря ни на что, рассчитаться с государством, налоговой и прочее и прочее

То и есть человек злонамеренно, а в силу ряда сторонних причин, неудач в бизнесе становясь банкротом, теряет все: бизнес, честь, репутацию, движимое и недвижимое имущество, а в следствии, чаще всего, и семью

Полезен ли был бы он обществу, чаще всего да! Потому как именно мелкое предпринимательство создает ту самую прослойку, на которой вырастает средний класс самый прогрессивный класс человечества.

Пострадал ли кто-то из-за его инициативы?

Государство нет; поставщики нет; потребители да, но не в силу того что он их непосредственно подвел, а в силу того что его уход с рынка больше не позволит рассчитывать на его услуги/товары.

(Отмечу, я рассматриваю рядовую ситуацию и называя предпринимателя предпринимателем я хочу подчеркнуть его новаторское, креативное начало.

Если бы речь шла об афере, то бы называл афериста аферистом, и подал бы ситуацию именно с этой точки зрения).

То и есть за желание сделать мир лучше платит сам инициатор, и общество руководствуясь законом помогает всеми силами ему утонуть, а на его могиле пляшет от души восхваляя букву закона и торжество его.

Вывод: нечего страдать идиотизмом и пытаться заработать лучше иди, воруй, почему ответ дальше.

Ситуация вторая

Чиновник: клерк, сотрудник аппарата, руководитель любого уровня, проводя на вверенном ему участке очередную казалось бы, народную инициативу ошибается и

Миллионы его сограждан оказываются на грани банкротства, лишаются определенных социальных благ, накоплений, будущего, и так далее

И если понять что в результате его ошибки обогащается некоторая группа людей на которую он работает или вхож, то выходит что его, так называемая ошибка была продуманной и заведомо преступной, и вся его политика антинародной!

То и есть ради практически моментального обогащающейся группы людей он наплевал на судьбы если не тысяч то миллионов.

И что самое приятное, даже если будет доказано, что вся его деятельность на занимаемой им должности была преступной, то в случае раскрытия его, максимум он получит строгий выговор, и если его не переведут на новую должность он начнет заниматься тем, что будет тратить деньги полученные за время его службы при чем абсолютно безнаказанно!!!

И то если опять же накажут его только в том случае если наш суд сумеет это доказать, что уже само по себе смешно

Пострадал ли кто-то из-за выполнения обязанностей данного члена общества?

Государство, если считать, что оно принадлежит хозяевам то нет, если считать что народу то да, и конкретно; люди, народ да; репутация страны да.

То и есть: если ты чиновник то твоя прямая обязанность воровать и все это понимают и поддерживают, так как надеются, что рано или поздно окажутся на твоем месте и вот тогда

Вывод: чиновник лицо неприкосновенное и может ошибаться сколько угодно, ибо законом за это ответственности не предусмотрено. Воровать у народа можно, нужно и даже престижно.

Ситуация третья

Есть в каждой стране такой человек, над всеми начальниками начальник, тот которому у нас все бакшиш платят, а он им не мешает работать (у нас), или тот кто контролирует и пресекает различное глумление и издевательство над законом (у них).

Называться он может всяко-разно, и президент и премьер и даже царь.

Президент человек крайне большой и важный и как только в стране что-то хорошее случается то надо его благодарить, а как только коллапс и трагедия, то обязательно надо причины в себе искать, и вспоминать сколько раз ты мимо писсуара нужду справил

Везде понятно за всеми человек этот главный успеть не успевает, а потому ходит под ним армия чиновников поменьше, которые систематически ошибаются и фактически неустанно занимаются тем, что наблюдают, чтобы те, кому главный смотрящий над страной индульгенции на воровство выдал, грабили страну ровно на столько, на сколько договорились и за оговоренные лимиты не выходили.

Еще он конечно на встречи разные ездит и кредиты берет, чтобы страна могла за ошибки ее чиновников-балбесов рассчитываться.

По окончанию срока своего правления, руководитель получает немыслимое количество льгот, званий и других преференций, хотя за все время независимости хотя бы Украины ни о каком приросте благосостояния и речи не было.

Фактически за все время страна лишь только распродавала за копейки бизнесы многие миллиарды приносящие, и помогала уводить прибыли в компании офшорные налоги не платящие.

То и есть, за воровство в особо крупных размерах, а особенно за его крышевание у нас в обществе полагается премия, опять же в особо крупных размерах!

Пострадал ли кто-то из-за выполнения обязанностей данного члена общества?

Государство да, народ да, репутация да.

Вывод: вам холопам не понять всей глубины глубин и всей высоты высот проблем руководства наиглавнейшего! И то, что вам кажется, что руководить страной можно так чтобы вред ей как от войны жестокой наносить то это ошибочно, ибо вы понять не можете, как можно управлять механизмом, в котором воруют все ваши подчиненные которым вы ярлыки на воровство продали и при делать вид ,что вы за ваши интересы боретесь!

На самом деле удивительного в этой схеме ничего нет, почитайте книги, посмотрите книги сериалы мы восхищаемся, боготворим: тиранов, маньяков, психов! Чуть ли не каждый фактический убийца миллионов людей становится героем нации! Примером для подражания, эталоном гражданина, патриота!

Почему?

Может дело в нас самих?

Может мы действительно выбираем во власть тех, кого мы достойны?

Может мы находим правильным такое разделение полномочий что все права у нас у власти, а вся ответственность у народа?

Может проблема в том, что наказание у нас тем строже, чем менее значителен проступок? И тем выше награда или благодарность людей, чем отвратительнее преступление?

Нет.

Проблема в том что у нас существует иллюзия власти народа, иллюзия прав собственности народа, иллюзия политической воли, иллюзия гражданской позиции.

Мы, граждане страны плебс, никогда еще реально не выбирали политиков. В лучшем случае нас обрекали на выбор наименее отвратительного из списка кандидатов.

Мы всегда выбирали из воров наименее воровитого, но никогда не выбирали среди тех кто не умеет, не хочет и не способен воровать в силу природы своего характера.

Мы участники лохотрона, в котором мошенник всегда держит шарик в руке и положит его в тот стакан в который надо будет ему.

Аналогично и с законами, не примет никогда власть закона ограничивающего ее в правах, как и не примет закона принуждающего ее ответить за свои преступления.

Выход?

Выход есть люстрация.

Но не избирательная, а тотальная, немилосердная, безапелляционная люстрация

Вот только проводить ее у нас в стране некому, да и незачем, так как те кого она коснется из власти никуда не уходили