Командир Беркута – герой Украины!

25 октября 2015, 11:00
МВД официально заявило: что командир «Беркута» по закону теперь «белый и пушистый» - потому что он целый месяц в АТО был!!!

МВД официально заявило: что командир «Беркута» по закону теперь «белый и пушистый» - потому что он целый месяц в АТО был!!!

Вот такая вот интересная ситуация с беркутятами и остальными ментами в Украине складывается, оказывается достаточно на пару недель съездить «в зону АТО» и всё, они уже не преступники, а белые и пушистые, и даже под люстрацию не попадают!

При этом совсем не обязательно участвовать в боевых действиях, а можно где-нибудь на далеком блок-посту отсидеться: народ пошмонать, денег за проезд лишних снять, отжать чего-нибудь, то и есть заниматься любимой работой!

А в противовес им военная прокуратура массово арестовывает добровольцев и мобилизованных по смешным обвинениям!

Помните, как наш военнослужащий танк подбил?

Так вот господин Матиос заявил, что в танке возможно были не сепаратисты, а «мирные трактористы», и теперь нашему военнослужащему убийство шьют!!!!

Но мы уже ничему не удивляемся - система не сдается, а потому ее, систему эту, никто не менял!

Так что поздравляем в МВД пришло пополнение - целый месяц сидевший в зоне АТО бывший командир Беркута, разгонявший Майдан, работает теперь в Министерстве.

Потому что... прошел люстрацию как «херой АТО»!

Напоминаю: командира роты «Беркута» Евгения Антонова вернули на работу в связи с участием в АТО.

По словам советника министра внутренних дел Иван Варченко:

«Против него на самом деле открыто уголовное производство, он является фигурантом вместе с несколькими другими своими коллегами. Это производство касается как раз дел на Майдане декабря-февраля прошлого года. Сейчас, насколько мне известна информация, он освобожден от должности своей, но там есть определенная коллизия. В мае он проходил службу в АТО, закон об очищении органов власти вышел в сентябре, и, соответственно, этот закон предусматривает, что те люди, которые являются участниками АТО, они считаются прошедшими ту люстрацию»!!!

Вітаю з покращенням любі друзі!