Короля делает свита...

5 ноября 2015, 12:07
Самое отвратительное из всего, что происходит в Украине это попытка президента при помощи насквозь прогнивших коррупционеров вершить правосудие.

Результат данной постановки, казалось бы, был предсказуемым, но это не остановило Порошенко, и он поручил своим новым/старым знакомым коррупционерам заниматься тем, что у нас называется "бороться с коррупцией".

Те, конечно, как и полагается, слугам великородного вельможи, принялись с необычным рвением и тщательностью исполнять волю президента, проводя аресты и обыски у тех, чьи бизнесы могут представлять интерес.

Годами приученные к беспределу и тотальному беззаконию, они наплевали на закон и, вместо того чтобы заниматься борьбой с коррупционерами: банально предлагали им разделить бизнес. А вместо того, чтобы вернуть украденное Януковичем и компанией - присваивали это имущество.

Почему такая ситуация стала возможна?

Да потому что, в нашем все еще полицейском государстве никто из силовиков НИКОГДА не действовал согласно букве закона, и процедур его просто не знает! И отжим собственности "бизныка" он считает полностью законным действием, ибо таким образом он наказывает вора. Ну, а то, что он при этом не менее незаконно обогащается - это приятный бонус его тяжелой профессии.

Наплевательство на нормы закона, неумение и незнание его вот в чем заключается пресловутый профессионализм наших законников .

Но перераспределение украденного, не единственная причина, по которой Порошенко оставил на местах буквально всех слуг режима Януковича. 

Главная причина кроется не в их профессионализме, а в их рабской преданности любому режиму и беспрекословной исполнительности!

Зачем Порошенко умные, талантливые и законопослушные судьи, прокуроры и силовики?

Они же его посадят за его подвиги!

Президенту нужны, именно такие, как он! Такие, на которых у него тонны компромата. Такие которым, как и ему плевать на все нормы закона Украины, Конституции.

Короля определяет его свита, даже можно сказать, что свита отражает его истинную сущность его лицо, которое он обычно прячет под маской

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - говорили древние.

Кто друг Порошенко? Народ? Вряд ли.

Сегодня похоже друзья Порошенко это и есть его свита: продажные полицейские, судьи и прокуроры, коррумпированные чиновники, олигархи. Все те кого смело можно называть преступниками.

И вот скажите мне после этого:

  • Как может человек с таким окружением утверждать, что он занимается в Украине реформами, а не решает свои бизнес задачи?
  • Как он может утверждать, что он борется с коррупцией и беспределом если в армии его борцов с коррупцией одни коррупционеры, ее элита?
  • Как он может говорить, что он с народом, если он народ к власти на пушечный выстрел не подпускает и раздает должности в верхах исключительно врагам народа?

Если Порошенко хочет вернуть себе имя, сохранить лицо он должен не думать о том, как отжать еще какой-нибудь бизнес у Коломойского, Пинчука, Балоги или Ахметова, он должен полностью уволить весь штат работников СБУ, МВД и ГПУ! И поставить на места далеко не идеальных сотрудников, но честных и неравнодушных людей, которым дорога Украина, а не должность или ксива , позволяющая и дальше грабить нашу страну!

Мы готовы потерять еще пять лет, чтобы новые сотрудники правоохранительных органов стали профессионалами, но у нас нет в запасе еще одной жизни, чтобы убедиться в том, что воры не меняются и нет никаких объективных причин доверять им судьбу народа, судьбу Украины.

40 лет Моисей водил евреев по пустыне, ожидая пока не умрет последний из тех, кто может "научить плохому". Мы уже почти 30 лет как бережно храним страшное наследие совка, и с каждым годом лишь совершенствуем механизм коррупции, который как раковая метастаза, полностью поразил все наше общество.

Понимает ли Порошенко, что реформа правоохранительных органов им провалена, что судебная реформа и борьба с коррупцией были лишь имитацией?

Можете не сомневаться - он полностью отдает себе отчет и знает, зачем он это все сделал.

Будет ли он намерен что-либо изменить в стране если его переизберут на второй срок? 

Весьма сомнительно.

За все время своего президентства он ничего другого не делал кроме как, окапывался, собирая вокруг себя всех тех, кто отличился на полях борьбы с народом. По сути, готовясь к конфликту внутри страны. Конфликту, на который он пойдет, ибо уж слишком поразил его вирус коррупции.