Коррупция - болото! Несменяемость - гниение! Кумовство сродни инцесту!

16 сентября 2018, 09:52
Для того, чтобы избавиться от советского прошлого, выползти из коррупционного болота, прежде всего надо избавиться от тех кто и сегодня представляет эти явления во власти!

Знаете почему реформы в Украине если не просто имитируются, то напоминают бесполезный труд Сизифа?

Потому что желание наше изменить исходит изо вне, в то время как сама структура, система, алгоритм, механизм - остается неизменной.

Коррупция - болото. Несменяемость - гниение!

Мы не меняем тех, от кого зависят изменения, не пускаем чистый бурлящий поток воды в наше болото, и как следствие оно и дальше продолжает гнить.

Системная несменяемость людей во власти приводит не только к гниению, но и к росту разного рода заболеваний ведущих к вырождению. Я не говорю про профессиональное выгорание, которое происходит за 5 лет на любой, даже самой обожаемой работе. Я говорю о свойствах нашего ества. Мы не можем наслаждаться одним процессом более 5 лет, и через данный отрезок времени начинаем его ненавидеть. И это нормально! Как и нормальна смена президента через 4 года.

Но не только несменяемость и неизменность есть проблемой нашей гнилой системы. 

Кумовство сродни инцесту

Согласитесь, более всего желание наполнить свою команду, свою свиту, людьми из своей же семьи напоминает инцест! Каждый новый чиновник, сменяя ведет с собой своих родственников, преграждая путь профессионалам. Да, есть у людей такая больная мысль о том, что никто кроме представитель твоей семьи достаточно достоин того, чтобы находится с тобой на одном уровне. Вот только это мысль больная. Инцест приводит к вырождению. Следствие? Не мне вам рассказывать.

Как бороться?

Совершенно недавно 435 сотрудников покинули МИД Польши. 

Министерство покинули все бывшие сотрудники коммунистических ведомств и выпускники МГИМО!

В Польше практически не осталось тех, кто работал в коммунистических ведомствах или был выпускником московских "вышей"!

Поляки поняли, что даже самый хороший профессионал, но инфицированный Кремлем - опасен для страны. Поняли, что воспитанные коммунистическим режимом сотрудники, не смогут изменить парадигму своего мышления.

Да, наверное это достаточно жесткий способ решить проблему - уволить профессиональных коррупционеров, но извините, а условия жизни на которые они вас обрекли - не жестокость с их стороны? 

Если мы хотим жить полной жизнью, если мы хотим изменений - мы должны запустить поток, создать условия для его беспрепятственного движения, обеспечить законодательно правила способствующие движению во властных кругах, давая чиновникам максимально полно проявится, но не давая загнить!

Мы хотим жить иначе? Хотим избавиться от наследия прошлого? Тогда надо с ним попрощаться!

А не продолжать тянуть за собой этот чемодан из ручки...