Михаил Саакашвили: По-прежнему жить невозможно!

4 сентября 2015, 10:44
Михаил Саакашвили, похоже, на сегодня единственный политик, который реально понимает происходящее. Еще одно важное его отличие – отсутствие «темных делишек».

Михаил Саакашвили, похоже, на сегодня единственный политик, который реально понимает происходящее. Еще одно важное его отличие отсутствие темных делишек .

В эфире 112 канала в ответ на обвинения Саакашвили в саботаже и бездействии, заместитель главы ГФС, руководитель украинской таможни Константин Ликарчук сдал своего руководителя Романа Насирова.

И, заодно, правую руку Насирова Геннадия Васильевича Романенко, заявив в эфире, что его формальный статус не соответствует реальному, и на таможне заправляют два человека Насиров и Романенко.

Тем не менее, судя по общей тональности, одесский губернатор уверен, что его саботирует Яценюк и, похоже, Саакашвили просто презирает его.

Саакашвили заявил: Страна летит в трубу , а Яценюк на заседаниях Кабмина со своими министрами обсуждают рейтинги регионов !

Антон Геращенко повелитель ворованных каруселей быстренько перевел стрелки на Блок Порошенко, разъяснив зрителям, что Насиров был назначен на должность Петром Порошенко.

То, что здесь сегодня сказали в эфире, в любой нормальной стране привело бы к серьезным кадровым последствиям Ситуация хуже, чем при Юре Енакиевском. Что называется: допрыгались. Потоки контролируются в Украине политиками. И высшее руководство разных ведомств в этом участвует. Так что не надо тут говорить: Мы еще раз должны разобраться, в чем дело . Не надо зубы заговаривать... , - отметил Саакашвили.

Далее Саакашвили продолжил: Фундаментально надо менять всю работу. На Кабмине мы потратили 4-5-6 часов, когда в стране 15-процентное падение, когда в стране может быть огромный энергетический кризис, когда в стране коррупция достигла невиданных размеров даже при самых худших прецедентах прошлых десятилетий

При всем этом целый день обсуждать на заседании правительства 28% или 32% рейтинги регионов, социально-политические показатели !

Еще пример. Я хотел разобраться, почему в прошлом году через госпредприятия забрали у учителей, у пенсионеров 100 миллиардов гривень ?

Там есть титановые предприятия, ОПЗ, Укрнафта и так далее. Они собирают деньги у людей вместо того, чтобы приносить доход. Я провел совещание по ОПЗ. Был министр, был глава Госимущества .

И вот при мне, на телекамеры и почему-то это очень мало как-то показали по украинским СМИ они сказали: Да, в правительстве есть олигархические интересы. Да, олигархи не дают нам, министрам, а это были министры, не какие-то там старшие следователи, чтобы эти госпредприятия работали на народ. Да, есть наблюдательный совет на ОПЗ. Он укомплектован олигархами. Да, второй олигарх подает в суд, чтобы его не смогли приватизировать нормально .

Да, комплектует Совет правительство Украины. Да, туда назначают представителей олигархов. Да, мы министры, но мы ничего не можем сделать .

То же самое сегодня я слышал. Выступил министр финансов и говорит: Да, это мое ведомство, но я ничего не могу сделать . А там уголовное дело абсолютно. Единственная реформа, которая в стране проведена реформа патрульной полиции. Нужно поменять все наблюдательные советы. Поменять всех прокуроров Они об этом говорят год с лишним. Премьер-министр полтора года об этом говорит ...

Мы все должны сказать: По-прежнему жить невозможно! .