На официально канале МВД появилось видео задержания пасынка Фирташа

29 сентября 2015, 21:12
Как вам уже известно сегодня очень рано утром, если не сказать ночью патрульная полиция Киева задержала пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, который находясь в нетрезвом состоянии совершил злостное нарушение ПДД находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne.

Как вам уже известно сегодня очень рано утром, если не сказать ночью патрульная полиция Киева задержала пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, который находясь в нетрезвом состоянии совершил злостное нарушение ПДД находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne.

На своей странице в Facebook данный инцидент прокомментировал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко:

«Вот видео задержания разыскиваемого Сергея Калиновского, пасынка Дмитрия Фирташа.

Напомню только, что в далеком 2007-м году он бежал от органов следствия именно из больницы, симулируя тяжелую форму болезни. Обычно это традиционный способ смягчить режим содержания.

На этот раз, как видим, та же самая комедия: Калиновский больной, немощный, едва не умирает.

Интересно, согласует прокуратура подозрение разыскиваемому беглецу по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения. Что привело к гибели нескольких лиц», с предусмотренным наказанием от 7 до 12 лет заключения и ч.3 ст. 342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа» - это когда в 2005 году он портил форменную одежду сотруднику ГАИ.

И главное - какое решение потом примет суд»?

«А это фото на Пейзажной аллее на фоне цветущей магнолии вместе со светской львицей Татьяной Лойко размещено Сергеем Калиновским в своей соцсети на ФБ, сыграло злую шутку с беглецом, который долгие 8 лет скрывался от правосудия.

Именно по нему патрульные полицейские идентифицировали правонарушителя.

Его задержал ночью экипаж № 207 из 2-й роты 2-го батальона Патрульной полиции Украина за движение по встречной полосе в Дарницком районе.

Из документов Калиновский предъявил только свидетельство о регистрации Porsche Cayenne на имя Татьяны Лойко. Других документов не показывал.Симулировал недомогание.

Пока его возили в больницу другой патруль погуглив фамилия владелицы джипа нашел это фото с Калиновским.

Хотя его все равно увезли бы в райотдел как злостного нарушителя без документов.

Сейчас с ним работают следователи, скорее всего, будут выдвигать подозрение по ч.3 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» ст.342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа».Вскоре будут приняты и другие процессуальные меры.О них-позже».

8 лет Сергей Калиновский числился в розыске, 8 лет скрывался от правосудия…

Или не скрывался?