Насиров нашел способ надавить на подельников

11 марта 2017, 09:53
Не имея возможности запустить маховик шантажа через олигархические или официальные СМИ, Насиров воспользовался Фейсбуком сокамерника

Глупо утверждать, что Насиров действовал один и его "руководство" не знало о его грехах и паспортах. Как и аналогично думать, что люди поставившие Насирова на должность не знали чем может обернутся для них его "посадка".

Но, после того как Насиров перешел дорогу, сами понимаете кому, его, несмотря на исходящую от него угрозу в виде компромата решено было "слить"!

"Слить" вроде бы как "слили", заперли в СИЗО, отрезали коммуникации, но... Даже оттуда нашел возможность рассказать своим подельникам о том, что он очень много знает.

Вот, что он в частности изложил через Фейсбук страничку своего сокамерника Николая Цукура:

"Ну что, познакомился с Роман Михалычем. Содержательно пообщались. Не знаю, какое впечатление от него по телевизору, в жизни – грамотный, спокойный, умный пацан с хорошей памятью. Очень хорошей. По итогу:

1. Заявления политиков, что "предприятия на оккупированных территориях уплатили в бюджет Украины 16 млрд грн/30 млрд грн" – ложь. Цифры взяты с потолка. Цитирую: "Ты где-нибудь видел, чтобы я озвучил сумму налогов с "лднр"? Все, кроме меня цифрами кидаются. Откуда берут – не понимаю. Постановление Кабмина за подписью Яценюка освобождает предприятия на оккупированных территориях от уплаты налогов. Есть негласная договоренность: они платят определенную сумму – мы не проверяем, сколько вывезли продукции. Мои туда даже не лезут. Это полностью тема СБУ".

2. Отказался сегодня ехать в НАБУ. Не знает, кто теперь ему друг, а кто – враг. Ждет гарантий. Там не просто дело Онищенко, там очень длинная цепочка, где топ-лица государства фигурируют. Серьезно фигурируют.

3. Еще в "Феофании" к нему Матиос наведывался с весточкой: Петр Алексеевич в твое дело лезть не будет, а я помогу, но ты только молчи. Гарантии дал: залог снизят, в суде процесс правильно пойдет, скоро выйдет на волю. Матиос ОЧЕНЬ просил не упоминать его в показаниях. За бизнес свой переживает, что-то не то с экспортом зерна и НДС. Кстати, привет Юрию Витальевичу, который утверждал, что Матиос больную сестру в "Феофании" навещал.

4. Что еще? Понял, что его обманули. Переживает. Понимает, что носитель серьезной информации, которая потопит многих. Залог внести не может, нет налички, пытаются собрать, но нужно время. Тесть не поможет по семейным обстоятельствам.

P.S. Сегодня такой кипиш поднялся, когда узнали, что новый обитатель СИЗО с нами общается. С министерства и Военной прокуратуры прискакали. Мы их послали. Ах да, ждите новых откровений Матиоса о "Торнадо", арест Роман Михалыча его очень напугал. В отличие от нас. Носитель такой информации для нас однозначно союзник. Далі буде".

Не досказал Насиров, что не из-за залога он переживает, а из-за жизни своей. Которая из-за груза компромата известного ему, стоить вдруг стало ровно ничего.