Назаров и Зозуля: два друга, из-за которых за 4 года так и не заработал «Кyiv Smart City»

17 сентября 2019, 11:22
Чиновника из команды Кличко Юрия Назарова обвиняют в растрате 500 млн бюджетных гривен на бесполезное видеонаблюдение в школах.

Постоянные очереди в кассах метро, обозленные люди, кассирши, которые пытаются «впарить» карточку «Кyiv Smart City», которая до сих пор полноценно не заработала. А ведь идею создания «Кyiv Smart City» у Кличко озвучили еще в 2015 году. За четыре года можно было не какую-то карточку запустить, а новый город построить.

Кто же у нашего любимого боксера отвечает за этот «умный город»?

Знакомьтесь – Юрий Назаров. Именно этот персонаж – директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации – отвечает за внедрение той самой одной умной карточки на метро, трамвай и автобус с троллейбусами.

В Интернете можно найти немало информации о том, как Назаров вместо работы над таким важным для столицы проектом, тупо «тянул» оттуда деньги.

В частности, Назарова обвиняют в растрате 500 млн бюджетных гривен на бесполезное видеонаблюдение в школах.

Однако интересно, почему силовые органы – а это и прокуратура, и НАБУ, и СБУ, и Нацполиция, наконец – смотрят сквозь пальцы на проказы этого молодого чиновника. Но оказалось, что тут у Назарова все схвачено: он очень дружен с Юрием Зозулей – президентом Украинской национальной федерации вейкбординга и воднолыжного спорта. И не просто дружен, а прям вот по-мужски. Вместе с Зозулей Назаров очень любит «позависать» в дорогих ночных клубах, закрытых для посторонних, специальных комнат в ресторанах, с девочками и алкоголем. Главное достоинство Юрия Зозули в том, что он – член фан-клуба Кличко.