Парасюк в Раде избил ногами генерала СБУ Писного

19 ноября 2015, 15:35
На заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады возникла потасовка между нардепом Владимиром Парасюком и генералом Василием Писным.

На заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады возникла потасовка между нардепом Владимиром Парасюком и генералом Василием Писным.

Инцидент произошел после того, как Парасюк предложил заслушать отчет главы СБУ Василия Грицака относительно назначения Василия Писного заместителем руководителя главка К .

Писной заявил, что сделал для победы Майдана больше, чем все депутаты, за что и получил от депутата.

С одной стороны - логично и правильно. Ну не может генерал КГБ быть приличным человеком по определению. Тем более, что фактов противоправной и преступной деятельности Писного, в том числе по контрабанде - выше крыши.

Погоняло Василия Писного среди уголовных криминальных кругов - Антибиотик . Это человек, который может все , заявил г-н Парасюк.

По его словам, ключевые преступления, которые якобы совершил Василий Писный, были содеяны им на должности главы управления МВД по борьбе с экономическими преступлениями.

Этот человек имеет метод физической расправы, это ему свойственно , добавил нардеп.

Кроме того, Владимир Парасюк отметил, что, преступления, совершенные Василием Писным, были в сферах контрабанды, экспорта зерна, добычи янтаря и спиртовой отрасли.

Если ты хочешь на должность в МВД, нужно идти к Писному, занести деньги и он все решит , добавил Парасюк.

Он также добавил, что Писного лоббирует глава фракции Блок Петра Порошенко (БПП) в Раде Юрий Луценко.

Василий Писный своей дочке на 18-летие, на День рождения, дарит в центре Львова гостиницу и называет ее Наталия 18 , добавил нардеп.

В свою очередь, Василий Писный сообщил, что, если факты, заявленные Владимиром Парасюком, будут доказаны, то он готов понести ответственность.

Сообщения относительно моих уголовных преступлений, если хоть один случай подтвердится, я готов не то что подать в отставку, а понести ответственность , заявил Писный.

Он также добавил, что был уволен с должности главы управления по борьбе с экономическими преступлениями незаконно и дважды оспорил свое увольнение в судах и выиграл иски.

Это черный пиар и ложь , прокомментировал Василий Писный заявление Владимира Парасюка.

По его словам, бизнес, который ему приписывает нардеп, принадлежит его жене.