Поздравим нового премьера?...

28 октября 2015, 14:15
Ну вот борьба за премьерское кресло между Саакашвили и Яресько и закончилась. Мишу аккуратно подвинули. Яценюк активно начал «бороться с коррупцией», но ему это уже не поможет

Ну вот борьба за премьерское кресло между Саакашвили и Яресько и закончилась. Мишу аккуратно подвинули. Яценюк активно начал «бороться с коррупцией», но ему это уже не поможет – теперь Петр Алексеевич возложит именно на него всю ответственность за безобразия последних почти двух лет (через 4 месяца – два года, как Арсений Петрович у власти). «Иммунитет» заканчивается, стрелочник нужен (и уже найден), вопрос лишь в фамилии преемника. Визит министра торговли США (по совпадению – украинки и подруги Яресько) расставил всё по своим местам.

Вопрос только в одном: тихо уйдет Арсений Петрович или сядет?

Петр Алексеевич хочет посадить – дабы свой рейтинг поднять. Но, с другой стороны, плодить мучеников тоже не хочется – уже даже Шуфрич обнаглел до того, что в прямом эфире вопросы задает?

«Петя, дорогой, а почему ты не посадил никого из Партии регионов»?

Смешной вопрос, да еще и от Шуфрича. И на этом фоне посадка Яценюка (хотя есть за что, и вся страна это понимает) будет выглядеть не очень хорошо. Разве что в пару к Сене подберут какого-нибудь «лишенца» из регионалов. Того же Шуфрича. Чтоб болтал меньше.

Ну и поздравляем нового премьера. Правда, хрен (Яресько) редьки (Яценюка) не слаще. Попомните мое слово…