Про последние события в Украине

3 ноября 2015, 21:03
Как же интересно интерпретируют события, происходящие в Украине различные политические силы, большинство из которых я бы ни за какие коврижки страстными поклонниками независимости страны я не назвал.

Как же интересно интерпретируют события, происходящие в Украине различные политические силы, большинство из которых я бы ни за какие коврижки страстными поклонниками независимости страны я не назвал.

Первое на чем заостряют внимание все наши недруги на разломе, на разрыве, на том, что украинское общество разделилось на два лагеря: один из которых, якобы, поддерживает президента, а второй поддерживает УКРОП , а иже с ним и Корбана, и Коломойского.

Это как вы понимаете форменная, но кому-то очень нужная ложь!

Украинское общество не разделилось, а даже скорее наоборот объединилось!

Украинское общество просто уже устало от лжи, и как показала провальная явка на прошедшие местные выборы, оно более не верит ни президенту, ни кому другому из представителей политического олимпа.

Народ Украины понимает, что конфликт, на котором все политические силы так стараются сыграть, несомненно, можно назвать скорее бандитской разборкой в стиле 90-х.

И да, действительно, несмотря на то, что он имеет внешний чисто политический окрас, в корне этого конфликта действительно лежат интересы двух бизнес-структур, двух, по сути, мафий.

Но это не мешает политтехнологам манипулируя сознанием украинцев через все доступные им СМИ и дальше пытаться столкнуть украинцев, настаивая на обратном.

Политтехнологи утверждают, что украинцы уже поделились на порошенковцев и укроповцев , и готовы уже завтра повырывать друг другу кадыки за своих лидеров .

Им надо это утверждать. Им необходимо показать своим заказчикам что они держат руку на пульсе, что они могут заставить социум принять одну из сторон конфликта

Но этого, понятно, уже не случится, потому как, в реальности народ занял правильную позицию: позицию законности.

И не отрицая вероятности вины представителей партии УКРОП , в большинстве своем не просто не одобряет, а целиком и полностью порицает политику президента, потому как методы, которыми он пользуется, законными уж никак не назовешь.

Президент немного не понимает, что время пустых обещаний прошло. Его популизм порядком надоел социуму, и то, как он позволяет вести дела подконтрольным ему ГПУ и СБУ, не делает ни им, ни ему чести!

По сути, его правоохранители ведут себя именно так, как их учили во времена Януковича и его предшественников: проводят захваты, задержания похищения и обыски больше похожие на рейдерский захват, нагло и цинично как будто бы им закон не писан!

Это и есть форменное беззаконие, беспредел, и произвол!

И что самое отвратительное действия правоохранителей открыто оправдывает и сам президент и все высшие чины СБУ и ГПУ!

Чего, к примеру стоит, только одно заявление спикера СБУ Елены Гитлянской, которая фактически заявляет, что: на Генпрокуратуру и СБУ законы не распространяются - мы имеем право держать без суда :

Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял процессуальное решение о его задержании и поручил СБУ доставить его в место проведения следственных действий , - заявила она.

Как это называется? Это и есть, беззаконие в чистом виде! Пускай Корбан 1000 раз виноват, но есть процедура, и есть закон!

И если правоохранителям наплевать на закон и на процедуру, то чем они отличаются от бандитов?

Преступники - это и есть те, кто закон преступает, нарушает право! Правонарушители!

И какой бы святой не была цель, никто не может быть НАД законом, ни простой человек, ни опер, ни прокурор, ни президент! Все равны пред законом, это аксиома!

И если президент не понимает этого, то в действительности он становится по ту сторону баррикад, он становится таким же преступником, как те с кем он собирается бороться, или обещает бороться.

Рейтинг доверия

Одной из причин, по которой президент начал войну с группой Коломойского почему-то называют успешную политическую карьеру ее проекта УКРОП , хотя, в действительности, это не так.

Политические успехи УКРОП более чем скромные, другое дело бизнес. Тут Порошенко в действительности сильно уступает своему оппоненту Коломойскому, на которого имеет зуб не только он, но и другие олигархи Украины.

Можно долго рассуждать на тему: кто кого заказал, и кто кого слил, но факт остается фактом -Порошенко занялся Корбаном именно из-за своего пробившего дно рейтинга.

Надо признать, что за последние полгода президент успел поссориться со всеми своими бывшими бизнес и политическими партнерами, и во многом причиной, почему он остается у власти является его реформа СБУ и ГПУ. Благодаря которой он приватизировал органы, которые сегодня стали его щитом и мечом, что и подтверждают последние события.

На фоне этих событий Порошенко просто необходимо любое громкое дело, жертва. Вот только не совсем понятно, почему Порошенко выбрал Корбана? Выбери бы он Ахметова, и вся страна была бы на его стороне! Хотя, возможно, Ахметов просто не по зубам Порошенко, или...

ОППорошенко

Очевидно, что Порошенко не просто начал заигрывать с ОППОблоком, а и нашел слишком много общих интересов, которые, прежде всего, могут помочь ему стать значительно богаче.

Аналогичная ситуация уже была в его биографии, в тот момент когда Ющенко которого пришел к власти не без его помощи продал Украину регионалам, и он с Тимошенко не солоно хлебавши, оказался, практически, не у дел.

Сейчас ситуация поменялась, и уже Порошенко избавляется от своих друзей находя намного более интересной дружбу с представителями ОППОзиции.

Почему так получается?

Объясняю:

Со своими Ющенко/Порошенко надо было делиться Украиной, по сути, напрямую отказываясь от прибыли.

С чужаками, а чаще всего именно с оппонентами, бизнес строится иначе, они, понимая свое положение готовы платить за каждое решение президента вдвойне, что не может последнего не радовать.

То и есть со своими , у президента одни минуса , расходы, потому как делиться надо бесплатно, по братски . Решения принимать, одолжения делать - по дружбе, уступать, помогать и так далее, все бесплатно.

С оппозицией же делиться не надо, мало того, она готова всегда заплатить: за бизнесы, за решения, за преференции. И готова не просто заплатить, а еще и доплатить за то, что президент кого-то утопит из своего окружения. А ему это сделать, как вы знаете, труда особого не составит.

Данный алгоритм дружбы за деньги используется Порошенко и в случаях раздачи теплых мести и высоких постов. И именно поэтому на этих весьма важных местах оказались сейчас все те, кого, в Украине, по закону, можно и нужно было бы видеть исключительно на нарах.

Именно этой же склонностью Порошенко, уметь услышать всех, можно и объяснить четыре последних удивительных события:

  1. Факт того что генеральная прокуратура отозвала представление на задержание и арест Клюева, даже после того как за него проголосовал парламент! А это, как ни крути, чистой воды коррупция!
  2. Ну и освобождение регионала Ефремова. Срок пребывания под залогом в 3,7 млн. гривен для бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова завершился ничем! Суд не выдвинул большому другу сепаратистов и фактическому спонсору войны ни единого обвинения!
  3. В Одессе просто в наглой отказались пересчитывать результаты и мэром уже избрали регионала Труханова, нового друга Порошенко. Несмотря на то что такой поворот может стоить дружбы Порошенко и Саакашвили, кандидат которого остался за бортом.
  4. Ну а про то, что слушанье по делу Кернеса перенесли уже даже и рассказывать не хочется

Именно такая ситуация сложилась в Украине, но это мое личное мнение. Которое вы, безусловно, вправе оспорить. Как и в праве говорить, что этот материал написан под заказ, что мне очень интересна судьба Корбана, Порошенко или Ахметова.

Но это не так. Мне лично интересна законность, закон, равенство пред законом, послушность закону, исполнение закона, и очень меня интересует исполнение наказаний за преступления пред законом.

И я совсем не буду переживать если в результате этой войны бизнес-структур или даже бизнес-империй пострадает кто-то из олигархов.

Пугает меня другое. Пугает, что мы, жители, граждане Украины, до сих пор не поняли, что такой страны как Украина Порошенко, Украина Корбана или Украина Коломойского не существует!

Что когда любой, самый святой человек решает свои личные проблемы под эгидой борьбы с коррупцией, под эгидой борьбы с врагами Украины он такой же ее враг, потому как он нарушает данную стране клятву, ставя интересы страны, закона страны, Конституции страны над своими личными!

Быть гарантом законности, Конституции страны вот его прямая обязанность!

Защитить Украину от коррупции и беззакония должен он, а не наоборот

Нет такой законной, правой цели, достичь которую можно бы было неправовыми, незаконными методами!