СБУ объявила внефракционного депутата Сергея Клюева в розыск

8 июня 2015, 15:00
Бегство Клюева подтвердит наличие пакта о ненападении между Порошенко и бывшим режимом

МВД сегодня сообщило, что СБУ объявила внефракционного депутата Сергея Клюева в розыск.

Если в дальнейшем подтвердится, что Клюев таки сбежал, то это станет еще одним подтверждением существования «пакта о ненападении» между нынешней властью и «папередниками».

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в разделе о лицах, скрывающихся от органов власти.

В частности указано, что Клюев скрывается от прокуратуры.

Датой исчезновения названы 4 июня 2015 года.

Правда, позднее на своей странице в Facebook руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк написал, что его ведомство не объявляло в розыск Клюева.

«Главным следственным управлением СБУ в настоящее время не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., потому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины», – указал он.

Вовк допустил, что соответствующее сообщение на сайте МВД было технической ошибкой.

Конечно, всё это выглядит очень подозрительно.

Причем, у меня, например, почти нет сомнений, что Клюев уже сбежал из Украины.

3 июня 2015 года он уже пытался выехать в Австрию, но его тогда не выпустили пограничники.

Теперь, наверное, Клюев уже «благополучно» смылся...

Если же так и есть, то факт бегства Клюева станет дополнительным подтверждением слов парламентария Егора Соболева о том, что нынешняя власть подписала «пакт о ненападении» с бывшим режимом.

Также это станет подтверждением показаний Фирташа и Левочкина, оглашенных им на судебном заседании в Вене 30 апреля2015 года , что 24 марта 2014 года между ними и Порошенко было заключено некое соглашение.

Напомню, председатель комитета парламента по вопросам борьбы с коррупцией, депутат от «Самопомочи» Егор Соболев заявил во вторник, 2 июня 2015 года, что между нынешней верховной властью в Украине и бывшим режимом (Януковича) заключен «пакт о ненападении».

А 30 апреля 2015 года в Вене заседании суда по экстрадиции из Австрии в США украинского олигарха Фирташа прозвучали важнейшие показания самого Фирташа и бывшего главы администрации президента Левочкина. По их словам, на тайной встрече в столице Австрии весной прошлого года была достигнута договоренность приложить совместные усилия с целью не допустить победы на будущих президентских выборах в Украине Тимошенко.

По результатам этих переговоров были подписаны некие «конфиденциальные обязательства».

Также напомню, что когда на недавней пресс-конференции журналисты поинтересовались у Порошенко насчет той «тайной вечери» в прошлом году в Вене, то президент ответил очень неубедительно, а фамилию Левочкина в ответе вообще не упомянул.

Кстати, появилась информация, что Сергей Клюев сейчас находится в Донецке.

Ясно, что оттуда он беспрепятственно сможет добраться, например, до Москвы, где сейчас проживают многие представители бывшего режима.