Сергей Лещенко: Кабмин блокирует утверждение Пасишника членом правления НАК

12 августа 2015, 16:41
Коломойского уволили пять месяцев назад, но его дело живет и процветает.

Коломойского уволили пять месяцев назад, но его дело живет и процветает. Сперва Яценюк руками Насирова прощает Коломойскому накопление 8 млрд долга перед бюджетом, и вместо суда идет на реструктуризацию. И Коломойский получает многомесячную рассрочку вместо уголовного дела. А сегодня Кабмин в очередной раз провалил утверждение главного оппонента Коломойскогов в Нафтогазе Андрея Пасишника членом правления НАК.

Представление на назначение Пасишника было сделано министром энергетики Демчишиным в понедельник. Однако, по словам источников, министр Кабмина Онищенко целенаправленно не включила Пасишника в кадровый блок заседания правительства в среду. Хотя по состоянию на вечер вторника он там был. Вообще пакет документов по назначению Пасишника в правления уже год лежит у зама Демчишина Игоря Диденко бизнес-партнера Коломойского.

На самом деле, Пасишник уже больше года работает исполнительным директором Нафтогаза , на этом посту системно боролся с Коломойским. И речь шла лишь о введении его в правление. Сам Коломойский обзывал Пасишника последними словами в интервью своему каналу 1+1, за что получил иск в суд. Теперь же агентура олигарха в правительстве, блокируя его вхождение в правление Нафтогаза , в очередной раз вскрывает связи Яценюка и Коломойского.