Скандальный судья Чаус пойман на взятке

10 августа 2016, 02:25
Судья Днепровского райсуда Киева разоблачен на взятке в $150 000

Они сделали это! Национальное антикоррупционное бюро поймало на взятке одного из самых продажных и коррумпированных судей Украины - судью Днепровского суда Киева Николая Чауса!

Чаус известен как человек, который за деньги принимает любые незаконные решения. Во время Майдана Чаус принимал решения против Автомайдана и подлежал люстрации согласно закону, находится в списке на люстрацию Минюста.
Однако украинские власти не торопились люстрировать Чауса, потому что он выполнял политические заказы в том числе - именно Чаус принял суперскандальное решение - снял с розыска и запретил проводить следственные действия против криминального "авторитета" Юрия Иванющенко. Благодаря этому решению "Юра Енакиевский" снял в европейских судах запрет на передвижение по Европе и криминальный миллиардер смог выехать из РФ на свою виллу в Монако.

Именно Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о заключении под стражу Геннадия Корбана. Барыга в мантии был уверен в своей безнаказанности, ведь такие судьи-беспредельщики очень удобны для любой власти. А сегодня Чаус задержан на очередной взятке - 150 тысяч долларов! Во время войны, когда люди по копейке собирают на армию, этот скот продавал страну "именем Украины". За сумму взятки можно было купить огромное количество военного снаряжения:

Очень важно, что многое меняется в нашей стране, и уже лояльность и угодливость перед властями не спасает коррупционеров от ответственности. 
Это один из первых результатов реформы правоохранительной системы, результат создания силами гражданского общества, парламента, правительства и президента специального антикоррупционного ведомства.

Такие задержания - это вскрытие гноя. И это надежда на выздоровление.