Сказка про выходцев из народа...

22 октября 2015, 21:22
В детстве, а это было достаточно давно я совершенно случайно прочел в каком-то советском глянце статью о простой рыжеволосой девчушке из забытого и забитого села, которая приехала в славный город Москву, и там своим талантом и прежде всего голосом наповал сразила местную публику...

В детстве, а это было достаточно давно я совершенно случайно прочел в каком-то советском глянце статью о простой рыжеволосой девчушке из забытого и забитого села, которая приехала в славный город Москву, и там своим талантом и прежде всего голосом наповал сразила местную публику, за что та незамедлительно сделала из нее кумира отечественной эстрады. Этакая сказка про американскую мечту для бедных.

Имя этой простой сибирской девчушки было Алла, а фамилия Пугачева.

Ни о чем мне ребенку из семьи советских ботаников эта фамилия не говорила, но история понравилась и в памяти закрепилась прочно.

Шли годы и мне уж при всем своем нежелании, и всей нелюбви к советской эстраде пришлось узнать и кто такая Пугачева и кто такой Леонтьев, и кто такой Кобзон.

Так вот, когда я узнал кто такая Пугачева, история ее успеха, как чертик из коробочки выскочила в моем сознании, и я грешным делом решил этот факт, лишний раз перепроверить, и о чудо!

Алла Борисовна оказалась урожденной москвичкой!

Меня этот факт не особо расстроил, а скорее даже наоборот весьма позабавил, ибо в эти годы я уже во вселенскую справедливость, проведение и случайный успех более не верил.

А потому как бы просто сделал себе заметку, что одной из мягких технологий навязывания массам кумиров, их формирования есть миф о простонародном его происхождении. Таким подходом, как бы разбивается лед который помешал бы более душевному, панибратскому отношению к кумиру.

Технология как бы понятная, удобная, простая.

Шли годы. Лицо рынка развлечений менялось. Менялись и методы продвижения актеров, актрис, политиков.

Но старые методы, не раз доказывавшие свою работоспособность при этом никуда не уходили, а модифицировались, мутировали, становились более актуальными и действенными.

И метод Вышли мы все из народа всегда оставался в тренде, но теперь он уже стал не просто стартовой площадкой для будущих звезд.

Он стал частью огромного глобального бизнеса веры в успех, бизнеса мечты, бизнеса основанного на абсолютно противоестественном желании людей верить чудо.

Согласитесь люди готовы с лёгкостью поверить в любую чушь, которая будет свидетельствовать о чуде и никогда не станут вас слушать если вы скажите, что успеха можно достигнуть, только приложив нечеловеческие усилия.

Люди готовы поверить в Золотой ключик и Черепаху Тортиллу , но никогда в то, что для достижения успеха надо годами неустанно трудиться.

На базе веры в чудо существует миллион шоу программ, как у нас так и заграницей. Эти так называемые биржи чудес, фабрики талантов, школы успехов и другие стартап веселины на самом деле не ставят себе целью сделать из вас звезду. Это и близко не входит в их планы.

Их задача, как раз лежит в том чтобы заработать на вас, чтобы вы стали стартовой площадкой для тех кто готов заплатить за успех. Чтобы те кому надо взлететь встали на ваши плечи, кости, трупы.

Вы думаете, я утрирую, отнюдь.

Согласитесь, чтобы стать звездой любого шоу, проиграть это соревнование должны, в лучшем случае, сотни, если не тысячи участников.

То и есть сотни участников должны максимально выложиться, для того чтобы реально взлетел один.

Организаторы при этом зарабатывают как на самом шоу, так как и на чемпионстве в нем, так как справедливость судейства, особенно в нашей стране вещь крайне условная.

Я плохо помню, даже могу сказать что не знаю всех участников и победителей шоу, но именно через одно из таких уличных шоу талантов зажглись звезды таких популярных исполнителей, как Дмитрий Козловский, Тина Кароль, и наверное многих других, фамилий которых я не запомнил.

Шоу

Шоу. Шоу талантов. Шоу, как вы знаете бывают разные.

Бывают комедийные, юмористические, бывают трагические.

Майдан в каком-то смысле был шоу.

Нет, он не был шоу для его непосредственных участников, людей оставивших на Майдане, свое здоровье, деньги, время и даже жизни.

Майдан был шоу для тех, кто умеет делать из событий шоу, кто продает шоу, кто зарабатывает на шоу, кто умеет из трагедии сделать шоу.

Если вы помните первый, Оранжевый Майдан, то после него, у многих участников появились корочки в которых было указано, что предъявитель сего документа герой революции . Дело казалось бы и правильное, и нужное, только вот корочки за весьма короткое время каким-то волшебным образом оказались чуть-ли не у всех граждан Украины, а потому как целесообразности в том чтобы показывать такие корочки друг другу никакой нет, то они попросту исчезли из обихода.

Со вторым Майданом было интереснее.

На второй Майдан участники больше ходили делать документальные свидетельства: фотографироваться, и таких участников в моменты затишья на Майдане было масса, и днем с огнем нельзя было найти их в моменты силовых противостояний.

Так вот, сколько людей стали майдановцами таким образом мне даже рассказывать я думаю не надо, но вот про тех из них, которые случайно стали звездами активными активистами Майдана, рассказать я все это время и собирался.

Легенда

Согласно легенде: совершенно случайно, простой оператор с очень хорошей и дорогой камерой встретил на Майдане прекрасную девочку, украинку. Которая, случайно была хорошо накрашена и напудрена. И которая, при случайно оказавшемся рядом хорошем осветителе произнесла на ужасном английском простые и понятные каждому слова, слова, как потом говорила сама просто случайная прохожая активистка Майдана , могла бы произнести любая бабулька с Майдана, если бы ее остановили случайно оказавшиеся на Майдане профессиональные операторы и осветители.

Так вот, этой случайной прохожей оказалась активистка Майдана Юлия Марушевская.

Когда я первый раз наткнулся на эту историю, скажу честно, я купился . И даже собирался было написать опровержение, но .

Материал, опубликованный в пророссийской Комсомольской Правде подтвердился!

Но обо все по порядку.

Вот собственно сам материал из Комсомолки:

Картинку майдана снимают в Голливуде

Лепить образ украинской революции поручили американским пиарщикам .

Почти месяц назад, как раз накануне февральской революции на майдане, в интернете появился ролик под названием Я - украинка . На нем миловидная девушка по имени Юлия Марушевская страстно призывает поддержать народ, восставший против тирании . Свобода у нас в сердцах! Свобода у нас в умах! И теперь я прошу вас помочь привнести свободу в нашу страну. Мы - цивилизованные люди, а наше правительство - варвары! , - говорит девушка.

И вот теперь стало известно, что к созданию этого интернет-плаката были напрямую причастны американцы. Для того, чтобы главная героиня лучше смотрелась на экране был нанят профессиональный фотограф глянцевых журналов британец Грэхэм Митчел. Ставить картину пригласили режиссера из Голливуда - Бена Мозеса.

Авторы ролика признают, что идейным вдохновителем проекта стал профессор Ларри Даймонд из университета Стэнфорда. Он напрямую связан с Национальным фондом демократии. Тем самым, что участвовал в оранжевой революции на Украине в 2004 году .

Дальше речь шла о теории заговора, проделках Госдапа, но не суть.

Главное:

  1. Ролик постановочный
  2. Режиссура заказная и очень высокого уровня.

А отсюда вопрос, для чего делался ролик?

Вы ответите: Для того чтобы весь мир узнал о борьбе украинского народа и поддержал ее .

А я вам отвечу: Нет!

Этот ролик это элемент шоу, участники которого легли костьми, на которых активистка Майдана, которая случайно прогуливалась в это время с мужем и семьей?!? стала не объектом пристального внимания западных журналистов, а стала лицом, которое начала раскручивать!

Марушевской этим роликом купили билет в большую политику, открыли большое политическое портфолио. Создали прецедент на основании которого у она стала уже официальным лицом майдана, и могла официально отправиться по заграницам зарабатывать СЕБЕ политический капитал!

Марушевская благодаря этой спекуляции на патриотизме, стала официальным лицом Майдана!

Она, по сути, как неудачники фотографируются рядом с чужими автомобилями сняла видео-ролик, который, принес ей мировую известность и славу, ради которой наивные идиоты положили свои головы.

Мои сомнения по поводу того что она аферистка подтвердило украинское издание STOP FAKE которое, в силу своего непрофессионализма вместо того чтобы опровергнуть заявление пророссийских СМИ лишь только подтвердило их, и доказало что Марушевская аферистка.

Вот выдержка из их опровержения , самые забавные места я подчеркнул:

Комсомольская правда приписала видеообращение активистки Майдана Голливуду

Обращение украинской активистки к миру о том, что и почему происходит в Киеве, журналист издания заклеймил голливудской постановкой. В комментариях тоже много заявлений из части Я сразу понял, что это специально обученные люди

На самом же деле, хотя в материале и названо два правильных имени авторов обращения, вся история совершенно вымышлена. Во-первых, на видео действительно украинка. Ее зовут Юлия Марушевская, она аспирант в одном из киевских вышей. Она, вместе с мужем и семьей также была на Майдане практически в первых дней протеста.

Во-вторых, специально нанятый профессиональный фотограф глянцевых журналов британец Грэм Митчел говорит о себе просто как о фотографе, проживающем в Киеве, который просто решил помочь знакомой: Моя подруга Юлия была очень расстроена после первых выстрелов на Грушевского. Она попросила меня помочь ей сделать видео. Так что я пошел на Грушевского. Было -16, милиция стреляла в спины И мы сделали это видео . Потом она отправила его своему другу в Штаты, чтобы он отредактировал. Собственно это очень простая история , в которой два человека хотели донести до мира важную историю , рассказывает Грэм.

Другое имя, названное в материале Комсомолки Бен Мозес и есть друг Юлии . По ее словам, они познакомились в прошлом году во время фестиваля документального кино Docudays в Киеве и начали общаться. На фестиваль Бен привез документальный фильм От шепота до крика (A Whisperer to a Roar).

Я тогда написала Бену, сказала, что просто не знаю, что будет дальше, если Янукович дошел до того, что отстреливает людей. И он мне говорит ты представляешь, мы здесь ничего об этом не знаем. Мир ничего об этом не знает. Сделай что-то, чтобы как-то распространить эту информацию , рассказывает Юлия. Тогда она и решила снять такое видео, обратилась за помощью к знакомому фотографу Грэму Митчеллу. Видео снималось непосредственно там, где погибли люди, рядом с разбитым госпиталем. И я эти сырые куски отправила Бену и сказала, что я вот смогла сделать такое. И буквально в течение недели Бен его смонтировал, вставил туда куски с видео событий, которые происходили , отмечает она .

Также девушка считает совершенной глупостью приплетать к видео имена каких-то американских профессоров, политтехнологов и так далее. Этот текст я написала сама и мне кажется он настолько очевиден, что я думаю любая бабулька на Майдане написала бы такой текст в тот момент , заметила Юлия .

У меня прямо скупая слеза навернулась от такого опровержения.

Вы уж простите меня, ну вот насколько надо быть уверенным, что в Украине живут настолько наивные идиоты, чтобы выпустить такой шедевр литературной мысли?

Очень простая история .

Хорошо Юлия, один ответ на один вопрос: Кто ваш муж?

32-х летний супруг Марушевской Маркиян Процив, выпускник Львовского национального университета, магистр в области немецкой и английской филологии. Некоторое время учился в Австрии и Германии. В 2005 году стал журналистом ТРК Люкс , где работает до сих пор , - пишут многие издания.

Сюрприз!

И сразу же сюрприз №2!

С 2005 года Маркиян является не просто журналистом, а медиа-директором Телеканала 24 , где отвечает за отношения с ключевыми партнерами!

То и есть в 22 года молодой Процив стал вторым человеком в телекомпании!!!

Но и это еще не все, также Процив занимает должность директора по продажам и маркетингу ТРК Люкс .

И это еще не все!

Сюрприз №3!

В состав телерадиокомпании Люкс входят телеканалы 24 и Люкс , радиостанции Люкс ФМ , Радио 24 , ряд интернет-сайтов, в том числе популярный ресурс Zaxid.net, и все это хозяйство принадлежат мэру Львова Андрею Садовому, большому другу Михаила Саакашвили, который большой друг Петра Порошенко!

Тому самому Садовому, который создатель и владелец политической партии Самопомич !

Той самой Самапомичи , которую, за открытую поддержку президента, называют пятой колонной Порошенко !

Вот скажите мне теперь, после всего этого: Вы верите в хоть одну случайность, которая могла случиться с супругой господина Маркияна Процива? Медиийного директора?

Который, наверняка никак не связан не с политикой, не с шоу-бизнесом, ни с миром лжи, инсинуации и подделок - СМИ?

Марушевской, которая в свою очередь простая , рядовая участница , активистка Майдана?

Вот у меня нет, почему то сомнений что весь сюжет был написан и срежисирован ее супругом, благодаря которому Марушевская и имеет столько неожиданно приятных знакомств с западными журналистами!

Последняя ложь или монетизация политического капитала

Про фальшивое Стендфордское и Гарвардское образование нашей героини мы уже писали на страницах FAKEOFF, поэтому не будем добавлять к образу нашей аферистки уже не столь значимых и важных подробностей.

Добавим мы другое, про монетизацию политического капитала, или про то, как Марушевская смогла превратить свой политический капитал в реальную денежную массу, но опять же по порядку.

Когда реформатор Саакашвили вдруг назначил в свои помощники активистку Майдана Юлию Марушевскую, массы особенно не возмущались, потому как соус под которым им это подали им был и мил и люб

На должность заместителя Саакашвили была избрана представительница народа, звездная участница трагик-шоу Майдан Юлия Марушевская! Слава народу Украины! Украине слава !

Марушевскую назначили, и все что подумали?

Вот так вот новая власть выбрала простую девочку из народа и поставила на важную должность, и вот так вот случится с каждым из нас, если мы будем более старательно прыгать под танки и под дубинки беркутовцев (которых потом, в отличии от нас, заслуженно наградят квартирами) !

То и есть, народ ее назначение воспринял, как очередное доказательство народности реформ, народности правительства! Но ни в коем случае не в верном, правильном ключе, который должен был так пролить свет на событие:

Киевскую мажорку поставили на сладкое, денежное, прибыльное место благодаря тому, что ее муж трется с мэром Львова, который корефан Саакашвили который ее назначил, ну и президента Украины, который тоже как бы в доле !

Другими словами, если смотреть на событие в этом ключе, то немножко непонятно, что же именно вам не нравится, дорогие вы мои украинцы в том, что Марушевскую назначили на должность начальницы таможни?

То, что на должность ее приехал ставить сам верховный?

Что он тоже назвал ее активисткой Майдана, прекрасно понимая, что она такая активистка , как я балерина?

Или то, что в Одессе уже целая коллекция мажоров работает, если не забывать про Машу и Сашу?

Или вам не нравиться то, что Марушевская молодая мажорка?

Так извините, Дима Вовк, тот, который тарифы грабительские в НКРЭКУ подписывает, куда моложе Юли, и ничего, справляется! Я вот очень хорошо на себе ощущаю, как он справляется .

В общем, не знаю, что нравиться или не нравиться вам, но не нравиться мне не столько ложь, сколько политическая спекуляция, благодаря которой, непонятно кто, непонятно за какие заслуги опять же спекулируя на наших святых чувствах, занял очередную высокую должность в коррупционной схеме, и нам это продали как победу революции, как победу демократии, как победу Майдана, как победу Украины. И мне кажется, назначь бы они эту Юлю просто так, было бы не так обидно.