Тимошенко ведет в Киевсовет людей Черновецкого и «Агентов Кремля»

24 сентября 2015, 22:27
В проекте списка партии «Батькивщина» на выборах в Киевсовет присутствуют бывшие члены команды Черновецкого, представители российского бизнеса и ряд одиозных фигур.

В проекте списка партии Батькивщина на выборах в Киевсовет присутствуют бывшие члены команды Черновецкого, представители российского бизнеса и ряд одиозных фигур.

Об этом свидетельствует проект списка кандидатов от партии Батькивщина в Киевский городской совет, опубликованный на странице главы киевской городской организации ВО Батьківщина Владимира Бондаренко.

Яркий кадр в списках Тимошенко - Максим Гольдарб, бывший транспортный прокурор Киева, бывший руководитель департамента внутреннего аудита Минобороны.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело - подозревается в покрытии хищений в армии под руководством бывшего министра обороны, гражданина России Павла Лебедева, который довел армию в состояние полной небоеспособности накануне российской агрессии.

В свое время его считали правой рукой Лебедева.

В Деснянском районе партия Тимошенко выдвинула еще одного близкого к русским кандидата - председателя правления ПАО Банк Русский Стандарт Игоря Дорошенко.

Есть в списках Батькивщины и персонажи, фигурирующие в громких коррупционных скандалах.

В Киевсовет баллотируются Сергей Арутюнян и Анна Свириденко.

Первый, будучи судебным исполнителем Печерского района, фигурировал в ряде рейдерских захватов.

Вторая обвиняется в причастности к земельным махинациям (в том числе - с использованием близких родственников в Госкомземе).

Также, в Голосеевском районе от Батькивщины баллотируется Сергей Безуглый, который в свое время состоял в списке Блока Черновецкого.

А в Святошинском районе от Батькивщины баллотируется Ваган Товмасян, причастный к незаконной застройки в столичном парке Орленок . Этот тимошенковец также имеет связи с Черновецким.