Зеркаль арендует в Киеве квартиру у «Фунта»

9 декабря 2019, 15:58
Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль 28 ноября 2019 года написала заявление на увольнение, после чего, 6 декабря 2019 года, подала в НАПК декларацию за 2019 год.

При ее анализе всплыл интересный факт: в 2019 году Зеркаль арендует элитную квартиру в центре Киева на 159 м.кв. у некого английского фермера по имени Кристофер Брайан Дэвидсон Смит. Цена аренды не указана, но то, что данный арендодатель личность очень известная в узких кругах — факт.

Кристофер Брайан Дэвидсон Смит является заказчиком строительных работ ЖК «Печерск Хиллз» в переулке Мичурина. В квартирах этого комплекса проживают VIP-персоны.

Также англичанин владеет молочной фермой и имеет отношение к 27 компаниям в Великобритании. Хотя является простым лыжным инструктором.

В Украине «мистер Смит» выступает совладельцем ООО «ПАРКХАУЗ», а также зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель в сфере аренды недвижимости. Он является формальным владельцем 26 квартир.

По информации СМИ, Кристофер Брайан Дэвидсон Смит — это «Фунт» (подставное лицо), на которого регистрируют свою недвижимость ряд известных чиновников.

Зарплата Зеркаль за 2019 год составила 750 тыс. гривен.

Она также имеет наличные сбережения в размере $289 тыс., €15 тыс., 5 тыс. фунтов стерлингов. На ее банковском счете размещены $6 тыс.

Стоимость арендуемой квартиры может достигать $500 тыс.