Грабь награбленное - воруй наворованное!

9 мая 2017, 09:06
Бесподобным образом устроена логика наших "журналистов" владельцев новостных проектов с "жирными" и не очень текстами.

С каждым днем мне все труднее понимать зачем "уважаемые" издания не брезгующие откровенным воровством текстов указывают в конце своих ресурсов текст гласящий, что:

"При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу расположения исходной статьи с указанием бренда издания"

Зачем они это делают, когда сами открыто воруют то, что им никогда не принадлежало и не принадлежит? В чем сущность их несомненно гениальной идеи написать правила использования материалов если сами они при этом следовать им не собираются?

С чего я собственно "завелся"?

Сегодня с утра нахожу в ленте популярного блогера Славы Рабиновича до боли знакомый текст, написанный мною еще в 2015 году "Вы знаете я не могу сказать что я не люблю СССР, я его ненавижу"...:

И что еще более меня удивляет, оказывается, что писал его для "уважаемого" издания БегемотМедиа! Иду на сайт плагиатора и что я нахожу?

Оказывается автор текста не я, а некто Роман Гранюк!

Интересно, что дата поста на сайте: 3 августа, подозреваю 2016 года, а на страничке в социальной сети "уважаемого" издания указана другая: 18 декабря 2016 года.

В чем юмор? Непонятно....

То что этот текст уже крали не один раз, я прекрасно знаю. То что он достаточно популярный - тоже. Ну вот ну просто очень интересно мне стало, как отреагируют представители вроде бы как издания с претензией на общественное признание, на мою законную просьбу удалить украденный у меня текст. А потому написал я им на почту, а параллельно пожаловался на плагиат в Фейсбук.

Ответ меня очень порадовал!

Мне прислали ссылку на такую же воровскую малину коей как оказалось является сайт "жирных текстов": Хунтаньюс.Ин.Юа снабдив ссылку текстом:

"вам до них,бо тема взята звіти,дякую шо написали нам"

Ну не прелесть!

"Мы не воры! Мы украли текст украденный у вас и разместили его без разрешения на использование так как красть украденное можно"!

По-моему это потрясающий пример набирающей популярность нашей помоечной журналистики!

Что тут добавить?

Браво Petro Zhuravel созданный вами ресурс заслуживает не только похвалы но и неподдельного уважения! 

Вот только поменяйте в разделе "Об издании нас" текст. Вместо:

"Begemot – ироничное СМИ об Украине, ее политиках, ее людях, ее надеждах и будущем.
Наше издание является полностью независимым и его главная цель – честное и непредвзятое отображение действительности".

Напишите честно и непредвзято:

"Begemot – очередное помоечное СМИ об Украине, ее политиках, ее людях, ее надеждах и будущем.
Наше издание является полностью независимым от каких либо обязательств перед своими читателями, авторами украденных нами текстов и его главная цель – честное и непредвзятое воровство".