Лондон будущего: постапокалиптические открытки

5 ноября 2015, 07:00
художники Robert Graves и Didier Madoc-Jones создали серию открыток под названием «Лондон будущего», в которых показали, как может измениться этот город через некоторое время.

Все течет, все меняется. Причем, в последнее время, особенно сильно. В том числе и природные процессы.

И потому художники Robert Graves и Didier Madoc-Jones создали серию открыток под названием Лондон будущего , в которых показали, как может измениться этот город через некоторое время.

Ученые все еще спорят о том, что на данный момент актуальнее: глобальное потепление или глобальное похолодание.

Ученые спорят, а вот художники решили рассмотреть оба этих процесса. Конечно же, через призму творчества.

Художники Robert Graves и Didier Madoc-Jones создали серию постапокалиптических открыток, будто бы показывающих город Лондон в том варианте, в котором он будет, допустим, через сто лет.

Оказывается, город может сильно измениться под действием климатических изменений и продолжающейся массовой миграции.

Robert Graves и Didier Madoc-Jones показали сразу несколько вариантов подобных изменений.

Так что на этих открытках можно увидеть затопленных поднявшимся уровнем Мирового Океана центр Лондона, крестьян, выращивающих рис под башней с часами Биг Бен, бедуинов на верблюдах возле засыпанного песком Букингемского Дворца, знаменитый небоскреб Огурец , ставший убежищем для множества беженцев, трущобы, разбитые в самом центре города.

Нечто похожее мы уже видели в серии иллюстраций из жизни постапокалиптической Москвы или даже постапокалиптического Диснейленда.

Вот только открытки Robert Graves и Didier Madoc-Jones выглядят очень реально, страшно и предостерегающе.

Эта выставка художников Robert Graves и Didier Madoc-Jones с открытками из Лондона будущего проходит сейчас в Museum of London, и будет длиться до 6 марта 2011-го года.