Экономика есть основная сила государства, а вовсе не армия, язык и религия

24 января 2017, 22:25
«Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода», - гласит шутливая народная пословица. «Даже если двигаться в обратном направлении ты все равно придешь к искомому объекту, так как Земля круглая» - утверждают "реформаторы, уводя Украину все дальше от решения реальных проблем.

Как бы, если разделить проблемы на реальные и вымышленные, важные не важные, те по которым решения необходимо принять срочно и те которые могут подождать, то тот круг проблем которые якобы решает правительство нашей страны явно никак не соотносится с целями которые оно якобы преследует!

Для того чтобы мельница начала работать, необходимо чтобы уровень воды в речке которая приводит в движение жернова был достаточным - это казалось бы логичное утверждение, и если применить его относительно экономики нашей страны то наши «реформаторы» делают все для того, чтобы река - сформированная из живых органических экономических потоков в нашей стране высохла!

Что нужно сделать для того чтобы уровень воды поднялся?

Остановить отток денег из страны строго настрого запретив деятельность офшорных фирм и схем с офшорными фирмами.

И создать все условия для развития предпринимательства! А это:

  1. Дешевые кредиты для предпринимателей.
  2. Налоговые льготы для начинающих свой бизнес.
  3. Создание механизмов лояльности для начинающих свой бизнес.

Что из этого сделали наши государственные деятели? Они подняли минимальную зарплату и заставили платить или закрыться тех, кто хоть как то но влачил свое жалкое существование. Тем самым похоронив надежду на успех сотен тысяч предпринимателей!

И не сделало ничего, ни единого шага, для того чтобы признать деятельность офшоров в Украине преступной - антинародной! А ведь это именно так! Офшоры обескровливают нашу страну, нашу экономику! Олигархи выводят за границу все что должны были заработать мы с вами, обнуляя наш ВВП!

Не знаете почему никто не занимается офшорами?

Да потому что борьба с олигархами и их офшорами ударит прежде всего по личным интересам нашего президента и его окружения, а кто же будет воевать против своих, шкурных интересов?

Идем дальше:

В одном из недавних своих выступлений Гонтарева назвала глупыми высказывания, что дешевые кредиты помогут Украине.

Конечно же это глупость! Зачем стране много «чужих» «дешевых» денег которые есть кровь экономики, если в стране «свои» «дорогие» деньги?

Вы знаете какова кредитная ставка в Европе? Там дорого это 4% годовых!

В Украине кредит можно взять от 20% минимум!

Видите разницу? В Европе за кредит надо платить в 5 раз меньше, да и получить его предпринимателю в 100 раз проще!

Но ладно еще нам не нужны «дешевые» деньги для нашей «цветущей» экономики (а она именно цветущая - как болото), откуда такая безумная цифра в 5 раз превосходящая все мыслимые европейские цифры?

Где, деньги обрастают дополнительными процентами? Они что дорожают из-за пересечения границы? Почему банки в Украине не выдают деньги под реальный, взвешенный, рыночный процент? Кто или что заставляет платить украинцев за точно такие же деньги минимум в 5 раз больше?

Не знаете?

А я вам отвечу: государство, а точнее олигархи, которым принадлежит власть в этой стране.

Они создали монополию не позволяющую в этой стране растить себе конкурентов, на корню уничтожая любой бизнес, и давая произрастать лишь тем, чьи бизнесы позволяют им платить безумные проценты. Проценты, которые можно заработать только в криминальном, преступном бизнесе.

То есть, само государство создает все условия, чтобы начинающие предприниматели на самом старте уже были обречены на провал, или же заведомо становились преступниками, дабы выжить в условиях совершенно не благоприятствующих бизнесу.

Государство обрекает нас на принятие условий игры в которых максимум на что мы способны это ходить на работу на государственные (олигархические) монополии и получать мизерную зарплату. Зарплату, которая гарантирует нам мизерную пенсию в будущем.

Государство стоит на страже интересов олигархов, и я имел честь убедиться в этом, так как стал свидетелем истории о том, как наше министерство финансов в 2015 году грудью легло на амбразуру, но создало все условия для того, чтобы 9 млрд. долларов инвестиций не прошли в Украину!

Был я и свидетелем того, как был зарублен на корню проект по строительству маленькой Силиконовой долины, когда ведомство Гонтаревой потребовало от инвестора проекта выплатить огромную сумму денег, за то, что тот собирался вложить их в развитие IT инфраструктуру Украины.

Почему? Зачем они это делают?

Да потому что они привыкли брать за разрешение на право воровать!

Они реально не представляют, что такое реальный бизнес, и не дают никому и шанса пошатнуть их монополию.

Помимо кредитов еще одно удивительное дивное превращение стоимости при пересечении границы позволяет нашим и без того не бедным олигархам зарабатывать многие миллионы долларов. И речь тут пойдет о растаможке автомобилей.

Почему, согласно каких экономических законов стоимость автомобиля при пересечении границы вырастает в 2 или даже в 3 раза?

Что конкретно, кроме жадности чиновников и интересов автотрейдеров, влияет на стоимость автомобилей? Не знаете - и я не знаю!

Нет никаких логичных экономических обоснований. Просто кому-то надо продавать больше новых автомобилей рабам которые даже содержание свое оплачивают!

Вы знаете, что рабы тысячу лет назад жили лучше чем мы живем сейчас?

Раньше раб - будучи собственностью хозяина не переживал ни о своем пропитании ни о месте где ему жить - все эти заботы лежали на плечах их господ.

В нашем, современном мире, нас заставляют работать за мизерные гроши которые с трудом обеспечивают нам возможность прокормить себя, а про жилье я вообще молчу!

Мы просто не способны приобрести себе жилье, потому как нет никакой возможности купить его - заработав на него!

Чтобы купить квартиру или даже машину мы вынуждены брать кредиты - которые что?

Которые в 5 раз дороже их реальной стоимости!

И, чтобы заплатить за то, что также в 2-3 раза выше рыночной стоимости!

Потому что - что? Монополия! Государством охраняемая олигархическая монополия только не на средства производства, а на самый главный элемент экономики, ее кровь - деньги!

Вы думаете, кроме той банковской кабалы в которую нас загоняет государство, все остальное в нашей жизни терпимо?

Ничего подобного!

Мы обязаны, должны и не имеем права отказаться платить за продаваемое нам по космическим ценам тепло и электричество!

При этом, мы не можем отказаться ни от одной из услуг предприятий скупленных за копейки у государства олигархом!

Вы знаете, что только единственный и неповторимый олигарх имеет полное неразделимое монопольное право на то чтобы поставлять нам свет и тепло!

При этом, вы знаете что себестоимость электроэнергии производимой атомной станцией примерном 50 копеек, но мы платим за другое «дорогое» электричество производимое теплоэлектростанциями олигархической монополии!

Может мы можем? Пробовали? Нет? Так попробуйте!

Вы не сможете ничего сделать - у вас нет альтернативы! Вы никуда не сможете уйти от олигархической монополии интересы которой охраняет государство!

Попробуйте просрочить или задержать платеж и государство в интересах олигархической монополии отберет у вас все что у вас есть!

Попробуй олигарх обсчитать вас, недопоставить любую из услуг, поставить их некачественно и вам придется воевать с армией юристов одной из самых больших монополий страны за плечами которой стоит опять таки государство, которое по определению должно защищать ваши интересы!

Мы рабы, страны в которой наши хозяева называют себя нашими слугами!

Но какие у рабов могут быть слуги? У нищих слуг нет.

Как и нет у рабов шансов при управлении страной «реформаторами» олигархами избавиться от своих оков!

Мы как люди из «Матрицы» рождены исключительно только, для того чтобы оплачивать счета, которые будет выписывать нам государство, и никакой другой судьбы нам не грозит, если мы сами не изменим сложившегося положения вещей.

Поверьте ни один «слуга народа» ни один олигарх или лакей олигарха не заинтересован ни в чем другом как в собственном обогащении, и он не понимает, что европейская модель «Благосостояние общества зависит от благосостояния каждого» более доходна. Потому как он воспитан на старой воровской модели: «Грабь, воруй, пока у власти, а потом хоть потоп».

Мы хотим реформ? Тогда давайте реформировать подход к управлению страной. Давайте сначала вернем, да что тут врать, давайте наконец-то возьмем бразды правления страной в свои руки, отберем их из рук олигархов и их представителей. И тогда действительно что-то изменится.