Сравнение объёма экспорта РФ и Израиля

5 января 2016, 15:30
Согласно предварительным данным института экспорта, в 2015 году экспорт товаров и услуг из Израиля составил 92 миллиарда долларов, что на 7% ниже показателя 2014 года

Согласно предварительным данным института экспорта, в 2015 году экспорт товаров и услуг из Израиля составил 92 миллиарда долларов, что на 7% ниже показателя 2014 года.

А теперь для сравнения - общая стоимость сырой нефти, отправленной из России на экспорт в январе июле 2015 года, составила около 56,23 млрд. долларов.

Если прикинуть в среднем, то к концу года, не учитывая падение цен на нефтяном рынке, РФ удалось заработать на экспорте своей нефти около 96 миллиардов .

Причем надо помнить, что доля топливно-энергетических товаров в экспорте РФ составляет от 70% до 90%, в зависимости от цен на мировом рынке на энергоносители.

Что получается- крохотный Израиль, с его практически нулевым запасом природных ресурсов (газ поступит на экспорт только через года два), со своими вшивыми 8,5 миллионами населения и площадью размером с Крым, умудряется поставлять на экспорт товаров и услуг столько, сколько вся Необъятная с её 140 миллионами населения продает нефти - основного источника дохода всей страны?

Это как вообще?!

Кто-то еще пытается проводить сравнения с США?

С ЕС?

С Китаем?

Серьезно?! :)