Зачем Украина берет кредиты?

11 декабря 2019, 08:10
Основная идея кредитов для Украины звучит так: "Давайте мы найдем для вас самые дорогие кредиты в мире, чтобы вы не голодали, а мы за это будем и дальше разворовывать Украину"!

Отмечу сразу: Нет никакой разницы чьи деньги: западные и российские.

Деньги не бывают ни злые, ни добрые, ни вражеские, ни дружеские.

Любые деньги которые берут для "развития Украины", по факту берут даже вовсе и не для того, чтобы загнать Украину в кабалу, это скорее бонус.

Первая цель, которую преследуют кредиторы - это консервация бедности. Никому во всем мире не нужна развитая экономически Украина.

Вторая цель - препятствовать тому, чтобы мы завтра не задумались о том, что если в нашей стране есть безумно богатые люди, то причиной их немыслимого богатства не может не быть нищенское положение всего населения страны!

Иными словами: деньги берут для того, чтобы мы с вами не перешли на собственный ресурс, разрушив при этом как отделяющую нас от истинной демократии стену в лице института известного как олигархическую деспотию.

Нам дают возможность залезть в долги всей страной, чтобы олигархи и дальше богатели, а мы не думали о том, что украденного ими у страны ресурса с головой бы хватило, чтобы самим жить хорошо, и другим помогать!

Нет. Вы просто представьте ситуацию, когда завтра Украина откажется от кредитов и никто из бюджетников не получит зарплаты, а пенсионеров - жалкой подачки, которую мы почему-то называем пенсией.

Представили?

Случится естественный коллапс, следствием которого станет естественный переход на собственный ресурс.

И тут вдруг все вспомнят, что приватизация устроенная Кучмой привела к появлению олигархов, и что то, что есть сегодня у них - фактически украдено у нас.

Окажется, что все заводы и фабрики, превратившиеся в развлекательные, офисные центры и супермаркеты - это не то, что может развить нашу экономику, а наоборот ее топит.

Окажется, что если не выводить деньги в офшоры можно наполнить бюджет с лихвой!

Окажется, что если просто заставить собственников-олигархов отдать полную стоимость "призватизированного" имущества, лишить льгот и бюджетных дотаций, которые они так благополучно напридумывали себе, заставить всех платить налоги в полном объеме - мы сможем себе позволить самостоятельно расти и развиваться!

Правда конечно при этом несколько тысяч людей реально окажется в ужасной ситуации - им придется работать и своим трудом зарабатывать себе на хлеб.

Но стоит ли переживать за судьбу тех, благодаря кому миллионы оказались за чертой бедности?

Вот только все это Утопия.

В Украине нет той силы, которая будет способна стать на защиту интересов страны,

Нет, есть конечно целая гильдия "патриотов", которые спекулируя общественным благом обворовывают нас, загоняя параллельно в долги.

Вот только не в их приватных, шкурных интересах изменить реально положение вещей в Украине и открыть нам страшную тайну: Украина безумно богата, но нас банально обворовывают.

Собственно по этой причине, когда Маркарова заявляет, что через три года Украина откажется от кредитов МВФ, она просто оправдывает те немыслимые проценты, которые Украине придется заплатить за них. И не более того.

Так говорили до нее.

Так будут говорить и после.