A321 - и все-таки теракт

3 ноября 2015, 11:21
Вопрос в организаторе - ИГИЛ или Кремль?

Американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку в то же время и в том же месте, где перед крушением находился российский пассажирский самолет Airbus A321 .

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленных чиновников обороны.

По его словам, американские разведчики считают, что вспышка является свидетельством взрыва на борту самолета - это мог быть взрыв в топливных баках или бомбы.

В то же время инфракрасный спутник не зафиксировал никаких свидетельств попадания в самолет ракеты - за ней бы оставался тепловой след.

Предположение о том, что самолет был сбит ракетой, теперь не обсуждается , - сказал чиновник.

Другой чиновник также подтвердил слова первого источника. Он заявил, что самолет распался в воздухе на большой высоте из-за какого-либо взрыва .

В американском разведывательно-аналитическом агентстве Stratfor также считают, что причиной крушения российского самолета Airbus A321 в Египте мог быть подрыв на борту взрывного устройства.

Учитывая маловероятность альтернативных сценариев, кажется, что наиболее вероятным объяснением падения самолета является наличие взрывного устройства на борту , - считают эксперты.

По их словам, отказ электрооборудования не стал причиной крушения авиалайнера. При данных условиях пилоты смогли бы сманеврировать, и воздушное судно долетело бы без катастрофических последствий.

Кто же организатор теракта?

ИГИЛ вроде бы взял на себя ответственность, но не смог объяснить, как грохнул самолет.

Первоначальная версия - из ПЗРК. О взрыве на борту ничего в заявлении сказано не было.

Но не надо исключать и версию причастности к взрыву самолета руководства РФ. Та же схема, что и на Донбассе - жертвой тогда должен был стать не чужой Боинг, а свой самолет со своими же пассажирами.

Именно это сейчас и будут доказывать в Нидерландах.

Украину от вторжения путинской орды спасло чудо и буквально минута - по ошибке был сбит не тот борт.

Невозможно?

А взрывы домов накануне выборов уже забыты?

А постоянные теракты с обязательным указанием внутренних врагов, которые странным образом прекратились после начала боевых действий на востоке Украины.

Поэтому и взрыв российского самолета ложится в логику кремлевцев - показать народу российскому, что не просто так вождь, как он сказал ударил первым . Вот они - террористы, мы уже пострадали от них - надо идти до конца.

Да и соболезнования, которые со всего мира идут в адрес Путина, не надо сбрасывать со счетов. Это тоже политически важно.

Ради этого пожертвовать пару сотней россиян -бабы еще нарожают...