Абхазию выставили с международной выставки Туризма

24 апреля 2016, 08:59
Стенд непризнанной Абхазской республики на международной выставке Туризма в Черногории не просуществовал и двух суток.

Стенд непризнанной Абхазской республики на международной выставке Туризма в Черногории не просуществовал и двух суток.

Уже во второй день работы выставки полиция потребовала от абхазской делегации свернуть свой стенд и покинуть выставку. Представители Абхазии отказались это сделать, и тогда полиция принудительно разобрала стенд и вывела абхазских делегатов с выставки.

«Правительство Черногории поручило закрыть нашу экспозицию срочно, немедленно. Они сказали, что поступила жалоба в МИД Черногории от МИД Грузии», — прокомментировал инцидент Геннадий Гагулия, президент Торгово-промышленной палаты непризнанного государства Абхазия.

Абхазская делегация уже не в первый раз пытается принять участие в международных мероприятиях с целью «Повышения имиджа Республики Абхазия с целью дальнейшего признания ее независимости мировым сообществом». Однако каждый раз дело оборачивается тем, что Абхазию отказываются признать государством.

В январе 2015 года Абхазии удалось принять участие в стамбульской выставке East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition (EMITT).

Тогда ее экспозиция была размещена на стенде Турции, но после охлаждения отношений между Турцией и Россией подобные возможности были закрыты.