Была у мужика одна квартира – и ту отобрали…

6 февраля 2015, 10:14
Российское правительство решило отобрать у граждан право иметь недвижимое имущество

В Госдуму поступил новый законопроект рассматривающий порядок возврата приватизированного недвижимого имущества государству.

Согласно данного законопроекта, недвижимость потерявшая собственность станет социальной, и ее жильцы утратят право распоряжаться ею по своему усмотрению, или не по прямому назначению, например: продать или сдать в аренду.

В том случае если право на использование имущества будет нарушено, у граждан это имущество будет реквизировано без какой-либо компенсации.

Поправку в Жилищный кодекс с описанием процедуры деприватизации, предлагает внести первый заместитель председателя комитета палаты по ЖКХ, депутат-единоросс Елена Николаева.

Данная законодательная инициатива посетила ее в связи с тем что начиная с 1 марта 2015 года в России прекращается бесплатная приватизация жилья.

И законопроект, по мнению его создателя, направлен на то чтобы помочь малоимущим гражданам, вернуть приватизированное ими жилье государству, так как, как кажется инициатору поправки они тем самым смогут не лишаясь квартиры, за долги по кадастровым платежам - остаться в ней жить.

На самом деле этот законопроект позволит при малейшей задолженности выселять граждан из занимаемых ими квартир, да и в последствии за определенную стоимость благодарности распределять эту социальную недвижимость на льготных условиях между теми, кто будет готов эту благодарность выразить.