ЧебуРашка ищет друзей или Парад Победы Путина

18 марта 2015, 10:35
Предвосхищая будущее знаковое для России событие – юбилей ее победы над фашистской Германией, российские и некоторые финансируемые Россией западные СМИ устроили настоящую охоту на привилегированных лиц, большинство из которых не изъявили желания разделять с государством-агрессором радость приватизированной, или скорее надо сказать на сленге Путина «отжатой», «рейдернутой» им Победы.

Предвосхищая будущее знаковое для России событие юбилей ее победы над фашистской Германией, российские и некоторые финансируемые Россией западные СМИ устроили настоящую охоту на привилегированных лиц, большинство из которых не изъявили желания разделять с государством-агрессором радость приватизированной, или скорее надо сказать на сленге Путина отжатой , рейдернутой им Победы.

Бумажные тигры

Скажем честно если риторика советских российских СМИ, неизменно предсказуема, то куда больше меня удивили их западные коллеги, которые прямо таки с пугающей жестокостью набросились на своих лидеров, поддав жесточайшей критике их решение не посещать Парад Победы Путина .

Как вам такие заголовки: Оскорбление памяти или Предатели победы ?

Понятно, что это слова не самих журналистов, а переизложение методических материалов разработанных и одобренных в Кремле.

Но именно это и важно, так как устами западных журналистов Путин пытается произнести те слова, которые сказать в лицо боится.

Для примера я разберу информационную цепочку цель которой создать впечатление, что во первых российские СМИ не лгут, а во вторых сформировать нужный посыл в головах русскоязычных читателей, которые прочтя этот материал скажут:

Гляди, как французы своего президента поливают, который Россию матушку не любит! Все люди любят Россию, а злые президенты им мешают! Так ему! Поделом ему предателю!

Вот и сам материал агентства РИА Новости:

Mediapart: Отказ от участия в Дне Победы чистая глупость

И если Ангелу Меркель еще можно понять, то президенту Франции нет оправданий, пишет обозреватель французской газеты Mediapart

Европейские лидеры совершают глупость, отказываясь от участия в праздновании Дня Победы в Москве, они не только не получат от этого никакой выгоды, но и потеряют лицо

Отказ Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Дэвида Кэмерона приехать в Москву, чтобы отметить годовщину 9 мая 1945-го, победы СССР над нацистской Германией, и почтить память россиян, погибших в Великой Отечественной войне, сочетает в себе чистую глупость и намерение нанести обиду .

По мнению автора статьи, таким решением Европейские политики решили:

Ослабить Путина в глазах российских граждан, давая им понять, что в результате ошибочной политики на Украине и в Крыму он поссорил Россию со всей Европой .

Однако, как утверждает автор статьи, результат будет обратным:

Под действием нападок Россия сплотится вокруг своего правительства и своих ценностей .

Европа не получит никакой выгоды от нанесения обиды России , - продолжает автор статьи. Очевидно, что, чувствуя себя отвергнутой Европой и оказавшись под постоянным давлением со стороны США, Россия вкладывает все силы в создание нового международного порядка, ориентированного на Азию, а подобное оскорбление только усилит это движение , пишет Бакяст.

Этот бесславный эпизод не возвысит Меркель и Олланда, однако в глазах истории, основная вина ляжет на президента Франции. И если Ангелу Меркель еще можно понять, так как празднуется победа над ее собственной страной, то Франсуа Олланд не имеет оправданий. В этом деле он ведет себя как маленький служка Барака Обамы и Джона Керри , считает автор статьи.

Ну и если в статье есть ссылка на первоисточник, то почему бы нам взять и не сходить на него?

Ознакомиться, так сказать, с оригиналом!

Заходим страничку представителя французских СМИ и обнаруживаем, что ссылка нас привела ни на какую не на газету а на достаточно популярное онлайн издание, но скорее даже блог крайне левой ориентации, и вы, наверное, догадываетесь, что организации такого толка традиционно финансируются .

Заведует этим хозяйством некто Эдви Пленель известный своими радикальными троцкистскими взглядами.

Читаем оригинал статьи, на которую ссылается РИА Новости и поражаемся насколько мягко и корректно перевели россияне речь разгневанного француза!

Оскорбление памяти как глупость, а подстилку Обамы и Керри - как маленький служка.

Какая умилительная политкорректность!

Зачем и почему пишутся такие статьи?

Ну во первых Россия должна создать видимость того, что у нее есть друзья в странах развитого капитализма, которые очень переживают из-за того что их страны осуждают разрыв их отношений из-за какой-то там ничтожной, никому не нужной Украины.

Во вторых Россия пытается создать нужное впечатление, что отказ от посещения Парада Оккупантов это не продуманное и взвешенное решение, а чистая блажь!

Кто же приедет на Парад Тщеславия России?

На сегодняшний день представители 70 стран получили приглашения, и лишь 26 из них еще не нашли возможность найти повод отказаться от участия.

Из тех, кто однозначно подтвердили свое участие руководители: КНР, Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии, Кубы, КНДР.

Возможно, посетят мероприятие, по мнению представителей Кремля, руководители: Чехии, Словакии, Греции, Кипра, Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Черногории, Сербии, Норвегии, Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Нидерландов, Египта, Израиля.

Заметьте, что среди стран готовых разделить радость Победы России в ВОВ нет Украины, и ни одной из стран участниц так называемого второго фронта, которые после сенсационного признания Путина в оккупации Крыма отказываются вести дела со страной-агрессором.

Как же прокомментировали их решение в Кремле, так сказать: от лица президента Путина :

Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх , - сказал Путин.

По его словам: порой звучит откровенный бред и удивительно, как люди доходят до этого .

Путин считает, что это не так безвредно, так как происходит попытка заложить в головы людей совершенно опасные тенденции, извращенное представление об истории .

Сегодня мы видим не только попытки, к сожалению, переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой победе, отстоявших мир на земле .

Заметьте Путин использует в своей речи старые, заученные, знакомые до боли штампы, которые уже отложились в умах россиян и действуют на них как заклинание.

Магические слова, из которых состоят, почти все, заводные речи российского президента это: откровенный бред , переиначить , к сожалению , попытки циничную ложь , наглое очернительство , исторические спекуляции , извращенное представление об истории , бесстыдные выводы , моральный авторитет , мир на земле .

Независимо от расстановки магических слов, смысл последних речей сводится как всегда к одному: Сильную Россию хотят незаслуженно лишить ее статуса страны-победителя! Не позволим! Не дадим!

Почему же Владимир Владимирович так расстроился?

Поймите правильно Москва, Россия, Кремль Православие это все часть одной большой культурной традиции, которую россияне постоянно позиционируют как Европейскую или Западную, в то время как это ярко выраженная Восточная культура, и все это к искреннему удивлению Путина знают и понимают.

Путин же этого понять не может, постоянные спекуляции с топонимом Европа и ему самому не дают покоя. Реально каждый день президент начинает с выяснения территориала ценностей русского мира , так они с утра могут быть Европейскими, днем Арийскими, а вечером Евразийскими,.

Путин Император Востока, и свойственные ему: напыщенность, бахвальство и самодурство требуют постоянного внимания общественности!

Путин как павлин, он действительно страдает без внимания общественности, и ему не важно будут его хвалить или порицать, ему как наркотик необходимо, чтобы о нем говорили!

Именно поэтому он стал звездой экрана, когда, пожертвовав здравым смыслом, пролил свет на истинную природу событий в Крыму в 2014 году.

Правда, с фильмом, он действительно перестарался

Фильм про авантюру Путина с Крымом заставила весь мир пересмотреть свое отношение к России, иначе взглянуть на ее историю.

Это не могло не испугать Путина

Только испугался Путин не пересмотра роли России в истории, испугался он другого

Путин прекрасно знает какими нитками шита история России

И знает он что за долгие годы фальсификация истории России она настолько оторвалась от реальности, что даже он не знает последнюю версию лжи.

Понимая это в России подготовили в этом году в печать новую, последнюю , правильную , пропатченную и проапдейтченную версию, разработали новый свод сакральных ценностей, куда вошли и Крым, и парад Победы, и даже сакральная ручка президента, которой он подмахивал результаты фальшивого референдума.

Вот только Путин не учел, что во всем мире не один он такой умный, и его даже не сундук, не шкаф, а целую гардеробную комнату скелетов нашли!

И не просто нашли, открыли дверь.

И вот осознавая, что дверь в тайную комнату неудобных истин уже открыта, и с минуты на минуту под напором накопленных за сотни лет скелетов она взорвется, и люди узнают правду, такую правду о России, от которой волосы встанут дыбом не только на затылке, но и в носу.

Путин начинает беситься, и обвинять весь мир в том, что они все глупцы потому как отказываются ему верить, хотя при этом сам выпускает фильм про то как хитрый Путин весь мир обдурил и Крым отжал .

Но вернемся к параду, в чем же истинные причины бойкота Путинского Парада Тщеславия?

Причины бойкота Путинского Парада Тщеславия

После наглой приватизации Россией роли победительницы во второй мировой войне, и признанием Москвы столицей Победы многие непосредственные участники были, скажем мягко, оскорблены подобным решением.

Оскорблены даже не тем, что их участие было незаслуженно забыто, а и тем что вдруг их роль в событиях войны была пересмотрена, и всячески искажена, и опорочена!

Память о миллионах погибших - была цинично стерта, а их подвиг был превращен в предательство, и все ради спекуляции на предмет единственной страны победительницы фашизма.

И вы знаете, чем оперирует Путин, одевая на голову России корону победителя?

Тем, что Россия потеряла в войне больше всех!

Оказывается то остервенение, с которым генералы советской армии кидали часто даже безоружных солдат под танки именно оно и есть прообразом решающего вклада в дело победы!

Бесчеловечность, которую не разделяет мировое сообщество, Путин возвел в заслугу!

Реакция общественности не заставила себя ждать.

России напомнили про пакт Молотова-Риббентропа, результатом которого стало фактическое разделение Европы, совместная с фашистами военная операция, результатом которой стала оккупация со стороны СССР: Финляндии, Польши, Бессарабии.

Как можно говорить о СССР как о борце с фашизмом, если она фактически его воспитала!

И все же главная причина отказа от участия в параде в другом.

Не смотря на то что кремлевская машина пропаганды раскручивает маховик вокруг слов: обида , обиделись , обидели , надо признать, что истинная причина такой реакции в другом.

Фильм.

После его фильма-признания, он развеял все сомнения насчет участия России в войне с Украиной.

Он признался что врет, врет постоянно, врет всегда, везде и во всем.

Он плюнул в лицо всему миру, сказав своим фильмом, что не признает их ценностей, и слова: честность, порядочность, обязательность, долг для него пустой звук.

Путин один плюнул на целый мир, а оказался оплёванный сам.

Никто во всем мире не позволяет себе спекулировать на святых чувствах, кроме Путина.

Он может.

Путин планировал превратить 9 мая - день памяти, скорби, гордости, в политический акт акт капитуляции ценностей западного мира, акт признания Западом их поражения в развязанной им войне против Украины, но у него не получилось.

Его замысел раскусили.

Ни один представитель свободного мира не признал его победителем.

Все лидеры свободного мира показали Путину, что ему нет места в этом мире.

Мире, где слово мир, обозначает не перерыв между войнами.

Мире, где нет места агрессии.

Мире, где нет места войне.

Мире, способного сказать агрессору - нет.

Поэтому политический акт Путина, его сотрясание кулаками, его парад тщеславия проведет черту, между теми, кто хочет, и будет жить в мире, и теми, кто жаждет войны.

9 мая мир разделится на тех, кто поддерживает оккупацию Украины, и тех, кто ее порицает.

Все кто приедут поздравлять Путина с его победой во Второй Мировой Войне автоматически станут его союзниками-вассалами, а все те, кто не приедет, станут его врагами, заклятыми врагами.

А все эти спекуляции насчет обид и оскорблений памяти ветеранов циничный фарс, которым Путин пытается прикрыть истинную причину своей обиды на весь западный мир, а именно признание Путина изгоем, человеком недостойным уважения за его бесконечную наглую и беспринципную ложь.

P.S. На 18.00 18.03.2015 отказался посетить торжества в Москве по случаю 70-летия Победы президент Словакии Андрей Киска, который заявил что:

Я не хочу участвовать в чествовании на военном параде российской армии из-за событий в Украине и в Крыму. Необходимо почтить память красноармейцев и солдат армий других стран, которые отдали жизнь за нашу свободу .

А ранее, в понедельник, 16 марта, председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что не примет приглашение В.Путина принять участие в Параде Победы.