Энергомост на Крым так и незапустили

2 декабря 2015, 23:55
Сегодня Владимир Владимирович Путин прибыл с рабочим визитом на оккупированный Крым.

Сегодня Владимир Владимирович Путин прибыл с рабочим визитом на оккупированный Крым. Как сообщила пресс-служба российского президента, Путин прибыл чтобы дать людям свет .

Правда все попытки запустить энергомост, которые сегодня предпринимались неоднократно, по техническим причинам заканчивались неудачами.

На 19:00 по Киеву в Керчь были приглашены журналисты федеральных СМИ, которые должны были запечатлеть пуск первой очереди, но снова что-то сорвалось и гостей отправили снимать сопутствующие объекты.

Поздно вечером правда удалось подать какое-то электричество на станцию, и журналист одного из центральных телеканалов радостно сообщил: ну вот, электричество постепенно прибывает ! А председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин заявил: Минэнерго РФ работает по 25 часов в сутки... Сегодня под напряжение поставлена первая часть - порядка 100 МВт

Мы должны предупредить потребителей - жителей Крыма, - что возможны еще кое-какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это - 200 мегаватт , - подвел итог Путин. Засвидетельствовав, что первая очередь крымского энергомоста торжественно открыта.

Тем не менее, как сообщают с Крыма, света сегодня на нем как не было так и нет.