Главы стран из Восточного блок НАТО проведут саммит в Бухаресте

3 ноября 2015, 09:00
Главы Польши и Румынии созвали мини-саммит лидеров стран восточного фланга НАТО, который пройдет в Бухаресте 4 ноября.

Совершенно незаметно для большинства СМИ в интернете прошла весьма важная для Украины новость, а именно: Главы Польши и Румынии созвали мини-саммит лидеров стран восточного фланга НАТО, который пройдет в Бухаресте 4 ноября.

На встречу в Бухарест приглашены все лидеры 9 стран восточного фланга НАТО, чтобы обсудить проблему безопасности в регионе.

Президенты Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии, а также глава нижней палаты парламента Чехии, обсудят все нарастающий уровень угрозы со стороны России и постараются выработать общую политику безопасности, поскольку из-за агрессивной политики России весь регион находится под постоянной угрозой.

Это далеко не первая встреча лидеров стран по данному вопросу. Напомним что ранее представители Восточного блока уже обратиться к НАТО с просьбой расширить присутствие альянса в регионе.

На данный момент НАТО еще не ответило на данный запрос, но наверняка задержка связана не с возможной причиной отказа, а с тем что представители НАТО задумались о реально необходимом количестве солдат в странах восточного фланга.

Напомним, что в июле 2016 года в Варшаве состоится саммит НАТО.