ГЛОНАСС прекратил свое существование

25 февраля 2016, 13:45
ГЛОНАССа больше нет. Нет, конечно Роскосмос обещает его восстановить, и никак не позже, чем к середине марта, но… Скажем честно это маловероятно.

ГЛОНАССа больше нет. Нет, конечно Роскосмос обещает его восстановить, и никак не позже, чем к середине марта, но Скажем честно это маловероятно.

Система ГЛОНАСС требует для своего функционирования минимальную группировку в 24 спутника. И как, оказывается на днях система спустилась на этот критический минимум, а потом один из спутников взорвался. Специалисты полагают аккумулятор, а может и ещё чего.

Но и это не все!

Второй спутник полностью разрядился .

Ну, а с третьим произошло наше, близкое и родное человеческий фактор. У спутника ошибочно были включены двигатели, и он изменил своё местоположение .

Человеческий фактор У трактора были ошибочно включены двигатели, и стены коровника слегка изменили своё местоположение в пространстве-времени.

Таким образом, сразу 3 спутника изменили своё рабочее состояние на нерабочее, и ГЛОНАСС прекратил своё функционирование.

Напомню, что ГЛОНАСС - это было наше всё до того, как Россия стала сверхдержавой и принялись решать мировые геополитические проблемы. Теперь, конечно, даже смешно вспомнить, как низко тогда летали геопозиционирование заменяло геополитику и геодоминирование.