«Кадырова не читал, но одобряю»

20 января 2016, 14:15
Гениальное заявление сделал сегодня пресс-секретарь Песков, комментируя давешний кровожадный наброс Рамзана Кадырова о врагах и предателях России

Гениальное заявление сделал сегодня пресс-секретарь Песков, комментируя давешний кровожадный наброс Рамзана Кадырова о врагах и предателях России.

Сначала он призвал журналистов прочитать написанное Кадыровым спокойно, и вчитаться в текст внимательно.

Многое сразу станет ясно, пообещал Песков.

Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное. Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции... Я вот так прочитал высказывания , поделился Песков впечатлениями от вдумчиво прочитанного.

Как только журналисты последовали этому призыву и задали вопрос по совершенно конкретному пассажу из кадыровской статьи, где возводится кровавый навет на Эхо Москвы , телеканал Дождь и издания холдинга РБК, тут вдруг выяснилось неожиданное:

Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про Эхо , про Дождь и про остальных. Не читал , признался федеральный инструктор по спокойному и внимательному вчитыванию в тексты.

По-моему, это заявление достойно глубочайших мастеров дзэна: чтобы до конца понять, что же хотел сказать Кадыров в своём недлинном манифесте про очень хорошую психиатрическую больницу в чеченском селе Брагуны, где вместо назначенной одной инъекции делают сразу две, нужно было просто не читать исходного текста.

Закрыть его и развидеть.

Жаль, Песков выступил со своей ценной рекомендацией по вдумчивому непрочтению уже после того, как я этот осатанелый бред уже прочёл, и ничего в нём не понял.