Хвала Богу, что не мы с ними воюем!

27 августа 2015, 16:28
Американские военные вновь оказались поражены навыками украинских солдат.

Американские военные вновь оказались поражены навыками украинских солдат. Так, во время встречи представителей Командования ВДВ во главе с командующим генерал-майором Михаилом Забродским с американской военной делегацией, которую возглавил начальник школы артиллерии СВ ВС США начальник артиллерии ВС США бригадный генерал Уильям Тернер, которая состоялась в учебном центре высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, что на Житомирщине, гостям из США было продемонстрировано мастерство наших бойцов.

Десантники показали американской делегации методы работы с БПЛА, средствами радиолокационной, звуковой и оптической разведок, посредством которых проводится сбор и анализ разведывательной информации о противнике на поле боя. Боги войны, в свою очередь, пользуясь данной информацией, продемонстрировали работу артиллерии по заданным объектам противника. Так же американцам были представлены новые способы поражения врага на этапах контрбатарейной борьбы с использованием различных типов вооружения.

В итоге, Уильям Тернер не мог скрыть своего восхищения мастерством десантников и их новаторскими методами: Мы имели возможность изучить опыт приобретенный украинскими десантниками в зоне боевых действий, ознакомились с новыми разработками и методами, увидели некоторые элементы применения артиллерии. Все поражает и отвечает требованиям времени по ведению современного боя. Мы увидели, что специалисты ВДВ создают принципиально новые комплексы, отойдя от старых канонов, принимая соответствующие решения по их перспективному развитию на практике. А где-то в глубине подсознания Тернера звучало: Хвала Богу, что не мы с ними воюем!