Кива взял заложников

23 ноября 2015, 11:52
Ислямов: К ремонту электроопор в Чаплинке мы никого не допустим пока Кива не выпустит заложников

Честно говоря, я уже не сомневаюсь, что бандит Кива, купивший у Авакова должность «главного по наркотикам» работает на Медведчука и Кремль. Постоянные провокации, привлечение к разгону мирных акций экс-беркутовцев, убивавших украинцев на Майдане, абсолютно одинаковые (слово в слово) заявления с Медведчуком, утверждения, что в ближайшие часы российские танки войдут на территорию Украины из Крыма если татары не дадут электричество - нужны еще какие-то доказательства? При этом Аваков молчит - бабки за должность получены, поэтому даже тявкнуть в сторону Кивы он не может.

Кстати, взятие в заложники, - это почерк Беркута, нынешнего элитного подразделения Авакова. А сколько татар взяли в заложники, «забыв» оформить задержание - даже посчитать сложно.

Координатор штаба «Общественная блокада Крыма» Ленур Ислямов Изаявил, что к ремонту электроопор никого не подпустят до тех пор, пока Кива и его банда не отпустят заложников.

«Сейчас все тихо. «Херсона» батальона (банда Кивы), слава Богу, нет. Для нас теперь «Херсон» и «Беркут» это тождественные понятия, отовсюду мы его сняли, со всех блокпостов, их больше нет. Ищем активистов, которых задерживали на дорогах Херсонщины. Это порядка 11 человек. С ними нет связи. Они к нам ехали, но не доехали, и нет связи с ними. Остальных выпустили из разных обезьянников, где они были задержаны. Их отпустили. Все мы кто были на блокпостах, все мы были на совещании. Никто заявления в эту «прекрасную» херсонскую милицию писать не будет. Мы все остаемся на своих позициях. Ремонт пока не возможен. Пока не будут выпущены наши активисты, политзаключенные, к ремонту мы допускать никого не будем», - заявил он.

Активист общественной блокады Крыма Леонид Шипко сообщил, что на данный момент ситуация спокойная.

«Сейчас на месте спокойная ситуация, ничего внештатного не происходит. Дежурят активисты, нет никаких ни столкновений, все спокойно. Ремонтные работы не проводятся, вчера были допущены ремонтники к линии, которые установили заземления, чтобы обеспечить безопасность пребывания людей у опор. На данный момент их нет там», - отметил Шипко.