Кто заставил Чечетова прыгнуть?

1 марта 2015, 09:45
28 февраля, глубокой ночью из окна своей двухэтажной квартиры находящейся на 17-ом этаже дома по адресу ул. Мишуги, 2,выбросился экс-регионал, бывший народный депутат, человек, приложивший немало усилий для принятия «диктаторских законов 16 января» Михаил Чечетов.

28 февраля, глубокой ночью из окна своей двухэтажной квартиры находящейся на 17-ом этаже дома по адресу ул. Мишуги, 2,выбросился экс-регионал, бывший народный депутат, человек, приложивший немало усилий для принятия диктаторских законов 16 января Михаил Чечетов.

Версий причин толкнувших его на этот шаг более чем достаточно, и узнать истинную причину нам просто никогда не дадут.

В стране закончился передел власти и начался передел имущества.

Если вы думаете что были другие причины, вынудившие бывшего председателя Фонда государственного имущества Михаил Чечетов сделать такой шаг, то более чем вероятно, что вы ошибаетесь.

Нет, конечно, в этой мутной воде украинской политики водится еще много рыбы, но версия убийства соратниками по партии смешна, мыслить, что якобы Чечетова убили его подельники по Партии Регионов удобно лишь тем, кто хочет успокоить тех кто требует наказать убийц героев Майдана.

Чечетов не первый день в большой игре и те должности, которые он занимал, позволяли знать то о чем простому смертному знать никак нельзя.

Именно поэтому Чечетова попросили уничтожить доступ к источнику ценной для следствия информации относительно политики приватизации, что он и сделал.

Чечетов не был сильным политиком и в умах нынешних обладателей огромных прихватизированных капиталов остался в памяти эпизод, когда 25 августа 2005 года Чечетов написал явку с повинной.

Следователи до сих пор не использовали информацию о прихватизации предоставленную Чечетовым, а там было много интересного:

  • попытка Виктора Медведчука отчуждения в пользу ООО Футбольный клуб Динамо Киев государственных дач в Пуще-Водице
  • показания относительно честности и прозрачности процесса приватизации Криворожстали и Никопольского ферросплавного завода, где явно была указаны нарушения и роли руководителей прихватизации: Леонида Кучмы, его зятя Виктора Пинчука, Рината Ахметова и Сергея Таруты.
  • роль Виктора Януковича в процессе приватизации Павлоградуголь
  • роль председателя Луганской ОГА Александра Ефремова, который под патронатом Леонид Кучмы, заставил Чечетова увеличить долю частного инвестора в ходе приватизации Северодонецкого объединения Азов с 40% до 60%

Чечетов не первый в списке жертв передела имущества страны между олигархическими кланами, ранее в конце августа 2014 в собственном доме в поселке Чайка под Киевом была найдена мертвой бывшая глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

Как и в случае с Чечетовым, Семенюк-Самсоненко сама наложила на себя руки.

Размышляя трезво и непредвзято можно однозначно заявить, что причина, по которой люди, находящиеся в огромном немыслимом достатке, уходят из жизни - банальны: их уходят, угрожая смертью их близких. А есть ли какой-то смысл в богатстве, которое некому оставить?

Так что политических мотивов в убийстве Чечетова нет.

Боятся, что его посадят, ему смысла не было, да и что он еще мог рассказать следствию, которое и так прекрасно понимает его роль и в Партии Регионов и в поддержке сепаратистов?

Страну накрывает очередная волна передела, и нас ждет еще немало новостей о горящих архивах и прикрих самогубствах .