Люди Ангкора видели динозавров!

31 августа 2015, 14:00
На самом деле, динозавры когда-то жили одновременно с людьми

Очевидно, эволюционная история неверна.

На самом деле, динозавры когда-то жили одновременно с людьми, как и говорит Библия (Бытие 1:24-28, 6:19-20, 8:15-19; Иов 40:15-19), и это объясняет, откуда древние люди Ангкора могли знать, как выглядел стегозавр.

В сентябре 2007 года в журнале Creation вышла короткая заметка Люди Ангкора видели стегозавра? , в которой была показана каменная резьба на храме Ангкор в Камбодже (1200 н.э.), изображающая существо, которое выглядит как художественное изображение динозавра семейства стегозавровых.

Поскольку такой факт явно поддерживает библейский взгляд на динозавров, он, естественно, вызвал гнев воинствующих атеистов.

Высеченный из камня Ангкорский стегозавр крупным планом.

Характерные пластины на спине делают его настолько легко узнаваемым, что спикеры Creation Ministries International никогда не слышали другого предположения, кем это животное может быть, кроме стегозавра.

Простейшее объяснение заключается в том, что резьба в Ангкоре это стилизованное представление динозавра семейства стегозавровых.

Другими словами, это версия художника о том, как выглядело это существо, а не версия учёного.

Однако основные отличительные черты динозавра семейства стегозавровых чётко изображены, а именно , сильно выгнутая спина и динозавроподобное тело, и, самое главное, пластины вдоль спины животного .

Ни одно другое известное существо, ископаемое или живущее сегодня, не имеет ряда таких характерных пластин вдоль спины.

Некоторые посчитали проблемой то, что на резных изображениях явно не хватает колючки на хвосте. Но, как известно, размеры и количество хвостовых шипов у стегозавровых очень разнообразны. И хотя голова отличается от типичных реконструкций ископаемых стегозавров, тот факт, что существо не точно соответствует современным реконструкциям, показывает, что это не современная подделка.

Возможно, это тип стегозавровых, которые ещё не были обнаружены палеонтологами в записи окаменелостей.

Это резное изображение является очередным подтверждением тому, что человек в прошлом жил бок-о-бок с динозаврами, прямо в соответствии с тем, на что указывает Библия.

Контекст Ангкорского стегозавра показывает, что он изображён рядом с множеством животных, известных местным жителями, таких как азиатский буйвол.