Милиция ищет хулигана с гранатометом, обстрелявшего здание в Киеве

24 июля 2015, 10:41
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к ночному обстрелу здания в Киеве

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к ночному обстрелу здания в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Как сказано в сообщении, сегодня 24 июля 2015 года, около 1 часа ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина.

На место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники.

Предварительно установлено, что неизвестный мужчина произвел один выстрел в помещение банка. Вследствие этого повреждены фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет , - сообщили в МВД.

Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу.

Собраны сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины Хулиганство .

Как сообщал ночью УНИАН, пользователи соцсетей сообщили о мощном взрыве по адресу Вознесенский спуск, 10Б, здание Укринбанка.

Позже в сеть выложили фото, как предполагается, хвостовика гранаты от РПГ.