Министерство обороны РФ подтвердило, что НАТО сбило самолет ВКС РФ

24 ноября 2015, 12:01
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило, что военный самолёт СУ-24, вторгшийся в воздушное пространство Турции, входил в состав российской военной авиационной группировки в Сирии.

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило, что военный самолёт СУ-24, вторгшийся в воздушное пространство Турции, входил в состав российской военной авиационной группировки в Сирии.

В Минобороны предполагают, что крушение самолёта, находившегося на высоте 6000 метров, связано с его обстрелом с земли. Также, Минобороны РФ утверждает, что самолет воздушного пространства Турции не нарушал. Что зафиксировано объективными средствами контроля , но мы то прекрасно понимаем, что это чушь.

Оба пилота сумели катапультироваться, однако их судьба до сих пор не известна. По неподтверждённым данным, один из них захвачен после приземления турецкими туркменами, населяющими район крушения СУ-24.

Турецкие военные выпустили заявление, согласно которому перед тем как российский самолет СУ-24 был сбит, его в течении 5 минут 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства Турции. Также турецкие военные, заявляют, что самолёт был сбит двумя истребителями F16 ВВС Турции.

Что тут можно добавить?

Россия всегда традиционно наплевательски относилась к чужим территориальным границам, и с самого начала российской военной авантюры в Сирии официальные Турция неоднократно заявляла протесты по поводу нарушения военными самолётами РФ ее воздушного пространства.

Каждый раз при этом Минобороны и МИД РФ нагло и цинично признавали факт нарушения, и каждый раз давали понять турецкой стороне, что российские самолёты летают где хотят.

И даже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал что: Двусторонние отношения с Турцией очень комплексные, и имеют достаточно прочную основу с точки зрения взаимовыгодных отношений . Как бы намекая на то, что турецкие политики не пойдут на обострение отношений и в очередной раз проглотят обиду, но

Времена меняются, всему есть предел, и если хамское поведение россиян довело до ручки таких комплексных и взвешенных партнеров как Турция, которая, кстати, член НАТО, то можно с полной уверенностью сказать, что СУ-24, сбитый над Турцией это только начало большой и плотной, комплексной и результативной дружбы стран НАТО с Россией, и уже скоро мы станем свидетелями падения еще не одного летательного аппарата российских ВВС.