Москве предложили объединиться с ИГИЛ

26 июля 2015, 03:00
Китай уличили в сговоре с США против России

Центр научной политической мысли и идеологии провел круглый стол на тему: Россия и ряд: СССР, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия .

Сама по себе тема не новая, но в последнее время приходит странная информация , заявил директор Центра, доктор физико-математических и политических наук Степан Сулакшин.

Когда мы побежали газ продавать Китаю за копейки, они буквально в то же самое время изменили режим взаимоотношений с нашими кредитными организациями, режим инвестиций. То есть это те же санкции, но уже с Востока. Это что, сигнал? Если Россия не будет на четвереньках подползать к Китаю, то вот что с ней будет , - предположил эксперт.

Вспомнил Сулакшин и о совместных учениях США и Китая, которые носили, с точки зрения политолога, чуть ли не демонстративный характер.

И что тут России остается делать ? - спросил он. Впрочем, ответ у эксперта нашелся только один: Мобилизовать свой исторический потенциал .

В качестве мобилизации участники круглого стола предложили вспомнить многовековой опыт сосуществования русских и мусульман, и, опираясь на этот опыт, присоединиться к ИГИЛ.

Став частью исламских радикальных сил, Россия сможет защитить свои территории от возможных нападок США, которые планируют нас развалить, и Китая, который просто планирует землицы у нас оттяпать.

Сегодня китайские политики достаточно откровенно формулируют подход к технологии проникновения , - сказал Сулакшин. Существует стратегия освоения северных территорий. Как у Японии с Россией имеется проблема северных территорий, так есть она и у России с Китаем .

Эксперт констатировал: СССР, Югославия, Ирак - это ряд очень тревожной оси. Мы уже пережили распад нашей страны в 1991 году. Сегодня встает вопрос - будет ли теперь Россия помещена в этот ряд ?

Без помощи третьих сил шансы России невелики - участники круглого стола напомнили, что при нынешнем руководстве страны наша доля в глобальном ВВП 2%, в хайтеке 0,2%, то есть мы не играем в мировой экономике никакой роли, а как только велосипед останавливается, он падает и его засосало .

Против присоединения к ИГИЛ выступили несколько участниц круглого стола, которые закричали: Мы не хотим носить паранджу! , и Игорь Иванович Стрелков, который, по его словам, еще работая в спецслужбах немножко занимался исламским фактором .

Вы забыли понятия земля мира и земля войны , которые существуют в исламе , - предупредил собравшихся экс-министр обороны ДНР. - Те земли, которые были когда-то землей мусульман, являются землей войны.

На карте будущего халифата нарисованы Крым, Казахстан, весь Кавказ, включая Северный, и наше Поволжье. Согласно идеологии радикального ислама, все эти земли должны будут возвращены в состав халифата, а уже потом халифат будет готов договариваться с Россией .

Впрочем, реплика Стрелкова не убедила большую часть собравшихся. По их мнению, раз уже даже на Китай надежды нет, почему бы нам не рассматривать в будущем Россию как халифат ...