Не на того наехали...

5 декабря 2016, 19:11
Едва униженный и оскорбленный Маруани приземлился в Париже, как включилась жестокая обратка по отношению ко всем, кто его двое суток прессовал в Москве.

Как оказалось, что пострадавшие в этой истории действительно есть- это полицейские генералы, которых Киркоров в темную подтянул на разборку с мировой звездой.

Больше всего жалко и.о. начальника МУРа, полковника с негенеральской фамилией Половинка. Его должны были буквально на днях утвердить в должности и вручить папаху, но Филя, кажется, споловинил ему карьеру.

А ведь расследование только начинается! И уже министр Колокольцев оказался в него втянут. Посол Франции передал в нужные места обиду монакского князя за наезд на личного приятеля монарха - и места мгновенно среагировали.

"Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Москвы Сергей Солопов после скандального задержания лидера группы Space, композитора Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова ушёл на больничный. По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники столичной полиции не успели разобраться в конфликте между французским музыкантом и Народным артистом РФ Филиппом Киркоровым и после обращения к руководству адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы российского артиста, были собраны оперативники, которые к 18:00 остались на работе и отправились на задержание", сообщает Life.ru.

Адвокат Дидье Маруани Людмила Айвар рассказала НСН, что Трунов и Маруани обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с этой ситуацией. Кроме того, она заявила, что намерена добиваться возбуждения ряда уголовных дел в отошении полицейских, причастных к задержанию Трунова и Маруани.

«Для нас очевидно, что за всей этой историей стоял кто-то из руководящего состава. Даже есть такие сплетни, я не знаю этого лично, что какой-то генерал дал распоряжение по всей этой грязной истории.

Мы написали заявление и на имя Колокольцева, и на имя генерального прокурора. Заявления писали я, Маруани и Трунов. Мы сегодня подаём ещё ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту. Вмешалась консульская служба: лично консул и лично посол», - поделилась с НСН адвокат.

По словам Людмилы Айвар, сотрудники правоохранительных органов во время задержания были допущены сразу несколько нарушений.

«Их задержали без протокола о задержании, без каких-либо процессуальных документов, удерживали больше восьми часов, хотя больше трёх часов нельзя - надо составлять протокол. У них изъяли все мобильные средства связи, у Трунова было наше общее досье, которое составляет адвокатскую тайну, которое тоже сейчас находится в МВД, в следственном управлении. Сам композитор Олег Попков в одном из интервью сказал адвокату противной стороны, что ему дали ознакомиться с документами, что категорически недопустимо. Это превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, незаконное задержание, незаконное лишение свободы – целый набор всяких историй. Плюс в ночное время проведение оперативных мероприятий, когда в этом не было необходимости"- сообщила адвокат.

Чувствуется, Киркоров очень тупо и очень круто подставил многих своих поклонников в погонах. Ведь этот Дидье - не простой француз-терпила, а сам, как видно на недавнем фото из его архива, где он в Музее космонавтики,- при звании и связях.

И кажется, Филиппу скоро предстоит узнать, что жестокой бывает не только украденная любовь...