Норвегия, Великобритания и Чехия заявили о бойкоте Кубка мира по биатлону

22 декабря 2016, 13:23
В союзе биатлонистов Норвегии, Великобритании и Чехии заявили о бойкоте восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в России.

Президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза признался, что биатлонисты национальной сборной намерены бойкотировать этап Кубка мира, который запланирован в Тюмени. "Я не могу представить, что этап в Тюмени все-таки состоится. Хотя бы по той причине, что спортсмены туда не поедут. По крайней мере, чешских биатлонистов там не будет, мы уже об этом договорились", - заявил Хамзу.

"России нужно дать понять, что все произошедшее - это очень плохо", - добавил чешский чиновник.

Генеральный секретарь Союза биатлонистов Великобритании Марк Гудсон объявил о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени, запланированного на первую половину марта. "В минувшие выходные руководство Союза биатлонистов Великобритании приняло единогласное решение о бойкоте восьмого этапа Кубка мира в Тюмени", - сообщил Гудсон.

Союз биатлонистов Норвегии готов отказаться от участия своих спортсменов в восьмом этапе Кубка мира в Тюмени, в случае если Международный союз биатлонистов (IBU) не предпримет немедленных мер в отношении российских спортсменов.

"Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России", - сообщается в заявлении Союза биатлонистов Великобритании (BBU) в качестве одного из аргументов к переносу этапа из Тюмени.

А что же Украина? Как всегда - ни вашим, ни нашим. Меньше конкурентов - больше шансов на пьедестал. А моральные принципы - это для лохов. Норвежцев, бритов, чехов...