О причинах срочного вывоза русских из владений Египта

9 ноября 2015, 12:30
Никакого теракта не было, просто у летающего гроба в полете отвалился хвост

Понятно, что вся сеть сейчас состоит из авиаэкспертов.

Также очень видно, кто из либералов и руссонациков получил подряд от Сил Добра на вбросы вот вы полезли в Сирию - получите - темник там один и с креативом плохо.

Однако ж наличествует потребность в гипотезе, непротиворечиво объясняющей происходящие события после катастрофы.

Получите достоверно известные факты:

  • Самолет практически мгновенно развалился на эшелоне, чуть менее достоверно, но все же все сходятся, что по какой-то причине отвалился хвост.
  • Все утечки от экспертов на сегодняшний день однозначно говорят - никаких признаков наличия взрывчатки и, соответственно, теракта не обнаружено.
  • Идет сильнейшая истерика со стороны Великобритании и в меньшей степени остальной Европы - там был теракт - зуб даю. По этому поводу объявлена экстренная эвакуация своих граждан.
  • Россия про версию теракта молчит, но объявила экстренную эвакуацию туристов из Египта.
  • Имеем безумную выходку МАК с попыткой запретить эксплуатацию Боингов как небезопасных

Объяснение:

  • Никакого теракта не было. Просто у летающего гроба в полете отвалился хвост. Причин предложено достаточно - борт был в серьезной аварии, много лет эксплуатировался абреками с экономией на всем и уж тем более на ремонте и ТО.
  • То, что имеющий все необходимые сертификаты летной годности , проходивший ремонты и обслуживание в соответствии с высочайшими стандартами Аирбас самолет может просто развалиться в воздухе - сильнейший удар по репутации Аирбаса, вся реклама которого строилась на посыле - платите и обслуживайтесь у нас - тогда даже ваши папуасы смогут безопасно летать .
  • А это уже не просто огромные деньги. Свой борт поднимают китайцы, казалось бы давно убиты авиапром России вдруг начал оживать. Тут и до утраты технологического преимущества западных демократий недолго.
  • Египет и Россия не подпускают никого и заинтересованы в объективном расследовании - т.е подбросить доказательства теракта невозможно.

И что в таком случае может спасти репутацию Аирбас, и, повторюсь, не просто огромные деньги, но важнейший рычаг влияния, в том числе и на Россию?

Только вторая катастрофа, причиной которой действительно будет теракт.

После этого любые выводы экспертов, что теракта не было, а хвост отвалился, потому что ...... см выше... будут отметаться, как проплаченные египетскими турфирмами.

Судя по принятому решению об экстренной эвакуации туристов с максимальными мерами предосторожности - были получены серьезные предупреждения о подготовке второй катастрофы путем первого теракта. После чего и решили перестраховаться.