Париж. Теракт. Пятница 13. Что же мы имеем в итоге?

14 ноября 2015, 14:53
На данный момент мы имеем хорошо спланированную и крайне успешно проведенную террористическую атаку, и это при том, что против, более чем, 1200 полицейских выступила группа из 10 человек

На данный момент мы имеем хорошо спланированную и крайне успешно проведенную террористическую атаку, и это при том, что против, более чем, 1200 полицейских выступила группа из 10 человек максимум (не сильно удивлюсь, что их окажется 13).

Твиттер свидетели

Имеем четкое подсвечивание цели, указание на нее, озвученное группой журналистов так или иначе замеченных в симпатиях к России, на сообщения которых ссылаются все российские СМИ:

Вот сообщения одного из них, в хронологическом порядке:

Мой друг в Bataclan. Действуют 5 или 6 стрелков, без масок, стреляли в воздух .

Сначала перестрелки все подумали, что это взрывы петард, потом люди попадали. Стреляли по толпе потом вверх .

Стрелявшие упоминали Сирию. Друзья как и раньше внутри .

Дальше еще интереснее:

Я сказав, что я не был в на Bataclan, это слова моего друга, которые сумел выбраться. 1/2 .

Выбраться наполовину? Или один из двух? А тут новый твит:

Два моих друга, по-прежнему внутри

И следующий твит с утверждением, что ответственность за теракт на себя взяла ИГ.

То и есть алгоритм: мы слышали, вот источники, а вот и пруф.

Забавно одно, вы много твитов отправили под дулом террористов? Много видео выложили? Нет? Странно, а тут просто сумасшедшая активность!

Соболезнования Путина

И еще одна забавность, владелец аккаунта в Твиттер на который ссылается Эрван Депланк относит себя к организации Cyber Jihad.

Имеем отправленное в 2 часа ночи заявление Пескова: Путин глубоко соболезнует в связи с серией терактов в Париже, передает слова поддержки и солидарности президенту Франции Олланду и французскому народу .

В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений , добавил Песков.

Необыкновенная активность, для политика, который несколько дней отказывался комментировать гибель своих сограждан над Синаем, не находите?

Паспорт на теле

Имеем еще одно подсвечивание цели от рупора Кремля, РИА Новости:

Паспорт гражданина Сирии обнаружен на одном из террористов, подорвавших себя накануне у парижского стадиона Стад де Франс , передает телеканал BFM TV .

При этом на сайте телеканала такой информации нет.

Но, как вам сама формулировка: на теле террориста нашли сирийский паспорт !

Вы только подумайте, террорист отправляясь на акцию не забыл взять паспорт! Зачем? Чтобы его не остановила полиция? Зачем террористу на акции паспорт? На теле . Он идиот?

У меня в голове прямо всплывает такой документ: Памятка террористу , в котором написано: Выходя на акцию не забудь взять паспорт, чтобы тебя быстрее идентифицировали, раскрыли твои контакты и связи, быстрее вышли на организацию

Форменная чушь!

Тем более что сирийский паспорт стоит на рынке 800 евро, как впрочем и любой другой, с любой фотографией.

Журналист Бильда недавно купил паспорт со своей фотографией. Другой журналист попросил ему сделать паспорт на министра МВД Германии, и ему его сделали, без каких-либо затруднений!

Паспорт - если и улика то улика свидетельствующая об обратном, о том что он должен увести подозрение от заказчиков, а не подсказать им кто на самом деле заказчик. Паспорт это, словом, не улика.

Вбросы пропагандистов

Имеем вбросы московских пропагандистов, которые утверждают, что:

Теракты в Париже: связь с вербовкой ИГ

Я четко знаю, что именно во Франции наибольшее число завербованных в ИГ в ЕС ...

Вбросы российских СМИ

Тема одна: Владимир Владимирович Путин давно предупреждал Европу и весь мир, в том числе с трибуны ООН, но к нему не захотели прислушаться.

Теперь французы должны переосмыслить свое поведение и присоединиться к российской коалиции, чтобы вместе бороться с ИГИЛ.

Россия24: Франция теперь просто обязана присоединиться к российской коалиции .

Среди погибших граждан России нет!

Имеем презабавнейший факт:

В 2:46, когда погибших еще не начали опознавать и не всех заложников освободили, посольство РФ сообщило: граждан РФ среди погибших нет!

Имеем четкое представление о том, что две европейские супердержавы втягиваются в Сирийский конфликт за уши:

  • Германия миграционным шантажом
  • Франция террористическим

Ну и напоследок:

Супермаркет оружия

Я, конечно, могу ошибаться, но мне будет очень интересно узнать:

  1. Из того же супермаркета те Калашниковы из которых велся огонь сегодня ночью, что и те из которых обстреляли редакцию французского журнала Charlie Hebdo
  2. Все оружие четко промаркировано, и можно ли уточнить страну производства и время по оружию которое использовали террористы?

Ну и самое, самое последнее:

Встреча глав МИД в Вене

Вы не находите удивительным что теракты в Париже состоялись как раз накануне встречи главы европейски МИД в Вене где речь должна была идти о урегулировании сирийского кризиса, но теперь, после ночной трагедии в Париже речь идет исключительно угрозе ИГИЛ! А именно: в Вене сегодня вместо решения сирийского кризиса внимательно изучали новое коммюнике Исламского Государства , которое заявило, что после Парижа к терактам должны готовиться Лондон, Берлин и Рим.

То и есть: терактами в Париже Путин добился того что миру теперь есть чем заняться, в то время как он станет первым бойцом с ИГ, и его за его военные преступления против сирийского народа уже никто не накажет!

И самое, самое, самое последнее:

Военный контакт

Из-за терактов в Париже президент Ирана не поседит Францию, а потому сделка по вооружению армии Ирана не российским, а французским оружием срывается!