Патрушев открыл сезон «Охоты на Ведьм» в России

20 марта 2015, 12:25
Патрушев как никто это понимает и ему необходимо «заткнуть рот» всем тем кто просто даже может задуматься о свободе, и тем более ему необходимо оградить от биомассы российского социума людей способных побороться за права человека.

Тревожные нотки прозвучали в Карелии.

Согласно заявлению Совета Безопасности России, в Карелии наблюдается рост сепаратистских тенденций.

Заявление крайне глупое по своей природе, но вполне вписывающееся в канву лжи разрабатываемой в Кремле.

Я думаю, нет ни одной «воссоединенной» с матушкой Россией области, которая не желала бы от нее сбежать, при чем - как можно дальше, что по своей природе противоречит политике «собирателей земель»!

Именно поэтому, дабы пресечь все возможные предпосылки побега из РФ, глава Совбеза, а в прошлом директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что сепаратизму нет места на территории России.

С ним невозможно не согласиться, сепаратизму нет места на родине терроризма!

Но намного интереснее под каким соусом подал бывший глава ФСБ обнаруженный им факт сепаратизма.

По его словам финские националистические структуры в Карелии «маскируются под правозащитные», и, действуя как некоммерческие объединения, они начинают оказывать серьезное идеологическое влияние на местное население!

«На фоне роста антироссийской риторики со стороны стран Запада отмечается активизация националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии. Возрастает их воздействие через ряд отечественных НПО на население Карелии», - заявил Патрушев.

Как вам соус?

Это же прямо разрешение начать «Охоту на Ведьм» во всей России!

Теперь, благодаря формулировке Патрушева можно любую правозащитную организацию, любого юриста отстаивающего права человека, любую группу людей отстаивающих свои права можно назвать: шпионами, реваншистами, сепаратистами и даже если хотите фашистами и смело бросить за решетку!

Вы не знали?

Защита прав человека в России – это преступление!

Преступление равное предательству интересов родины!

Сакральная жертва

Первая жертва «Охоты на ведьм» уже есть, и ею стало движение «Молодежная правозащитная группа», которая была ликвидирована в Петрозаводске в январе 2015 года по решению суда.

«Молодежная правозащитная группа» была единственной в Карелии независимой правозащитной организацией.

При этом основанием для ликвидации «МПГ» послужило заявление Управления Министерства Юстиции по Карелии, в суд. В заявлении было указано, что руководствуясь законом «О противодействии экстремистской деятельности» необходимо ликвидировать организацию, глава и соучредитель которой, Максим Ефимов ,находится в перечне организаций и физических лиц Росфинмониторинга, в отношении которых есть сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а так как в соответствии с законом «Об общественных объединениях» - лицо, находящееся в этом перечне, не может быть учредителем, участником или членом общественного объединения, организацию ликвидировали.

МПГ была создана в Карелии еще ноябре 1999 и зарегистрирована в июне 2000 года, и участвовала в создании Музея памяти жертв нацизма имени Кольбе в Петрозаводске, а также в многочисленных правозащитных акциях касательно нарушений прав человека в России.

Гонения на организацию начались после того как ее глава Максим Ефимов опубликовал на сайте МПГ статью «Карелия устала от попов», в которой связал возрождение РПЦ с ростом коррупции и беспределом спецслужб в регионе.

При этом РПЦ, а он назвал «Партией власти»!

За это в апреле 2012 года против Ефимова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282 УК , а именно «Возбуждение ненависти или вражды», после чего отправили на принудительную психиатрическую экспертизу в стационар.

В июле 2012 года правозащитник бежал из России и был объявлен Россией в международный розыск.

В октябре 2012 года Ефимов получил статус беженца в Эстонии.

Почему именно Карелия?

Что касается Карелии то она никогда особенно не была российской, и до 1721 года Карельское герцогство входило в состав Королевства Швеция.

И когда в Российская Империя в ходе Северной войны оккупировала ее то отчаянное сопротивление войскам московского царя оказывало именно руское местное население, которое и по сей день составляет 82% населения, и все так же готово выйти из состава России.

Поэтому утверждения Николая Патрушева о «разгуле финского национализма» выглядят, глупо.

Как и объяснение того как люди вкусившие прелести капиталистического быта мечтают вернуться в Россию.

Истинные мотивы

Пока Россия пытается увеличить свои территориальные владения ее разрывают изнутри народы порабощенные ею, и это как раз не преувеличение.

Патрушев как никто это понимает и ему необходимо «заткнуть рот» всем тем кто просто даже может задуматься о свободе, и тем более ему необходимо оградить от биомассы российского социума людей способных побороться за права человека.

Именно поэтому сейчас по всей России будут душить всех правдолюбов, правозащитников, блоггеров, журналистов и юристов готовых побороться за права россиян.

Их будут обвинять во всех мыслимых и немыслимых грехах: сепаратизме, национализме, шпионаже, фашизме, но в любом случае цель их преследования будет одна – заткнуть им рот!

Хозяевам России надо слепая и тупая биомасса готовая жрать с лопат любые «экскременты»!

А те, кто может поднять глаза, разогнуть спину и сказать: «НЕТ ПРОИЗВОЛУ», будут уничтожены.

Вот зачем Патрушев открыл сезон «Охоты на Ведьм»…