Подмосковный «Левиафан»

22 октября 2015, 13:00
Олигарх районного масштаба, член Политсовета правящей партии Единая Россия в кабинете замглавы администрации расстрелял самого зама главы и районного электрического начальника

В столице Московской области, где держит свой офис губернатор, прямо в здании районной администрации днем 19 октября разразилась громкая непристойная драма.

Олигарх районного масштаба, член Политсовета правящей партии Единая Россия в кабинете замглавы администрации расстрелял самого зама главы и районного электрического начальника. Затем сел в свой джип с водителем и охранником и отправился к дому главы района.

Глава только еще направлялся домой в коттеджный поселок, когда случайный проезжий 53-летний москвич, охранник из газеты МК, обратил внимание на убийцу в засаде.

Тот опасного свидетеля тут же расстрелял, сделав контрольный выстрел в голову.

Но после этого скрылся.

Спас, значит, москвич районного начальника ценой своей жизни...

До сих пор беспощадного убийцу и его водителя, охранника не обнаружили. Хотя их давно ищет лично начальник министерского главка УГРО, целый взвод генералов из Москвы и все кому не лень.

Почему я пишу об этой дикой, но кажущейся вполне банальной трагедии?

Великий Звягинцев в своем невыносимом по воздействию на психику европейца «Левиафане» поймал лишь эмбрион нынешней российской драмы. С тех пор чудище вымахало в разы, обрело уже совсем библейскую свирепость и стало поедать не чужеродных отщепенцев, а своих кровных кормильцев.

Ведь кто таков этот убийца?

«Согласно данным ЕГРЮЛ, Георгадзе возглавлял около 20 фирм, а кроме того, являлся членом политсовета ЕР, председателем Красногорского торгово-промышленного союза и вице-президентом ВК «Зоркий» - сообщает нам СМИ.

Районный меценат, добродетель всех властьимущих и их родственников, бенефициар районной казны и главный городской застройщик.

Без разрешительных документов, на кредитные и клиентские деньги он стал, к примеру, строить пять 45- этажных жилых домов.

Четыре уже поднял, пятый поднимал. А землю все не переводят власти в нужный статус!

А к сетям жилье не подключают!

Можно только вообразить, сколько будущий убийца за время стройки «занес» своим жертвам!

Пять 45- этажек в престижном подмосковном городе, три года работы, а документов не дают!

И кто?

Ближайшие корешки, люди, с которыми он вместе умял район...

Последней каплей стал, видимо, отказ в кабинете замглавы, он как раз и отвечал за «земли», сотка коих здесь до кризиса стоила под 100 тысяч долларов и имел прозвище «А МНЕ?», последовавший от электрического начальника:

- Да хоть дай команду свет подключить!

- Не могу, в этой же твоей Павшинской пойме по бумагам не к чему провода тянуть! Там поля по документам, сельхозугодия!

Это я, конечно, моделирую их разговор...

Вот тут бизнесмен и попросил секретаря пригласить в кабинет водителя и охранника.

Они втащили большой дорожный саквояж.

Начальники выдохнули: решили, что всегда хлебосольный Амиранчик раскинет «по бырику» поляну.

А он, вместо водки и закуски, достал карабин с пистолетом...

Теперь вот в бегах. Но думаю, вряд ли его станут брать живьем. Терять парню нечего, а нарасскажет с отчаянья такого, что оставшихся «на районе» в живых придется определять под охрану и за решетку. А может, и не только « на районе», город-то козырный, столичный и от большой столицы недалекий.

В том-то и глобальная для страны трагедия, что кризис гонит Левиафана из киношной недоступной глубинки прямо на Москву. И чудище уже к ней ближе, чем Гудериан в октябре 41- го . И точно не менее ей опасно...

К утру 20 октября стало известно, что охранник бизнесмена-убийцы сдался властям.

Однако самого бывшего буфетчика и нынешнего беглеца, несмотря на беспрецедентные меры розыска, напоминающие войсковую операцию, окружение и прочесывание населенных пунктов, участие в расследовании массы силовых чинов высшего ранга, пока обнаружить не удалось...

Кстати, коттеджный поселок деревни Поздняково Красногорского района, где расположен и дом-дворец миниолигарха, носит ставшее теперь весьма циничным звучанию название - Третья охота.

Но и к полудню 20 октября охота на убийцу трофеев не принесла. Если не считать таковым джип, на котором он перемещался.

По странному стечению обстоятельств, именно в поселке Третья охота, как пишут блогеры, находится и недавно приобретенный молодоженами Песковым и Навкой тот самый скандально известный дом.