Про пожар на нефтебазе глазами очевидца...

10 июня 2015, 09:55
Или ответ на вопрос зачем нужна власть если от нее кикакого толку?

Только вернулся домой с места пожара на нефтебазе. Ну, шо вам сказать - это Ад!

Всё продолжает гореть. Парни-пожарные борются изо всех сил. Молодцы!

Но, ПОКОРМИТЬ своих людей может грёбаное министерство МЧС или денег не осталось после полетов в Непал и Тибет???

Почему обычные простые люди из окрестных сёл должны собирать по крохам продукты, деньги на воду и молоко, варить дома гречку и вермишель десятками килограмм и думать, как покормить людей, которые воюют с огнем в прямом смысле слова.

А там еще кроме пожарных есть медики, несущие круглосуточное дежурство, милиция, охраняющая огромный периметр, гайцы, регулирующие движение...

И они все, как не странно, хотят банально ЖРАТЬ!

И не нужно мне рассказывать тут в интернетах, шо тамвсёесть , еды у них достаточно и прочий бред.

Вся жирная гавнота торганула там лицами в телекамеры, пока еще было светло и благополучно свинтила оттуда по домам. А там 500 душ людей... Я там побыл всего лишь 4 часа и кашляю, как туберкулезник на лесоповале, а они там безвылазно 2-е суток.

Надо, чтобы вы увидели глаза пожарного, у которого лицо чёрного цвета от сажи, падающего от усталости, которому ты говоришь, шо жрачка закончилась и ни ему, ни его товарищам, которые только из Ада вылезли, жрать нечего. И волонтеры тут же начинают придумывать, кого куда отправить, чтоб еще на 60-80 человек горячей еды привезти.

Что, нельзя было питание организовать??? Сухпаи они раздали. Да сами их жрите и дети ваши пусть их жрут вместе с внуками, суки рваные!

И что-то я не заметил там представителей грёбаной БРСМ и КЛО с машинами еды и питья. Люди чая и кофе банального хотят, а волонтеры не двужильные.

Если кто забыл, война не закончилась и на передке пацаны тоже нуждаются.

Пока тут громадяны ведут споры а может это терракт , этожкакиеубытки и это проделки конкурентов , там пожарным глубоко похеру кто виноват - они делают всё, чтобы огонь не пошел жрать окрестные сёла вместе с жителями.

И я туда поехал не потому что я такой прям сердобольный - всем всё-равно не поможешь, а потому что от очага пожара до дома, в котором живут мои родители, 6,5 км через поле. Всегда так было - хата загорелась, тушить бежит всё село, бо если не потушишь, сгорят все.

Сколько ж это удет продолжаться? Ох, чую, кто-то умоется кровавыми слезами...

Вечная память погибшим мужикам-пожарным, которые первыми приняли огонь на себя...