Путин и эбола

16 января 2016, 16:30
На этой неделе усмиритель ИГИЛа Владимир Путин, потерпев сокрушительные победы на всех возможных геополитических фронтах, поднял страну на решительную борьбу с очередным мировым злом – вирусом Эбола

Узнав о том, какой могущественный противник у нее объявился, Эбола лихорадочно свернула эпидемию и попряталась от Путина по дальним углам, но коль скоро дело касается величия России, Владимир Владимирович способен найти врага где угодно, даже в собственном сортире.

Когда чернокнижник Обама осенью 2014 года назвал Эболу, Россию и ИГИЛ основными мировыми угрозами , Владимиру Владимировичу было, конечно, лестно: такой маленький, а уже угроза.

Однако Обама и тут не смог обойтись без свойственной ему мелкой подлости - подстроил так, чтобы на всемирном конкурсе злодеев Путин занял лишь второе место, зато первое было присуждено какой-то африканской лихорадке, у которой даже ядерной бомбы нет.

Пока Лавров по этому поводу возмущался, хрупал микрофонами и всячески бил копытом по пустующей голове ведомственной девицы Маши Захаровой, что впоследствии, впрочем, пошло ей на пользу, Владимир Владимирович держал все в себе, делая вид, что всецело сосредоточен на борьбе с украинским фашизмом и его заокеанскими кукловодами. Но все вокруг понимали, что для ИГИЛа и Эболы включился обратный счетчик: российский президент не любил конкурентов еще с тех пор, как старшеклассники повадились лупить его за шашни с октябрятами, то есть очень давно.

Шли санкции.

Крым из витрины русского мира и субъекта федерации быстро превратился в объект дружеского мародерства, из которого новообретенные русские братья растащили даже коллекционное бухло, пережившее Гитлера и коллективизацию, а взамен в качестве культурного обмена предложили большую партию портретов Путина, целовать которые на полуострове желающих находится все меньше, потому что в темноте их не так просто нащупать, особенно когда передвигаешься по квартире в валенках и тулупе, а по телефону в это время звонит русский ВЦИОМ и вежливо спрашивает: Ты же не против, еще немножечко посидеть без света?

С Донбассом и вовсе не заладилось, особенно когда на территории свободных республик подошел к концу металлолом, а героин, к сожалению , сильно подорожал из-за доллара, в то время как импортозамещение этого популярного в Лугандоне товара народного употребления наладить так и не удалось, и пригорюнились героические ополченцы, и перестреляли многих, и надоело их нытье Владимиру Владимировичу хуже горького силикону.

Так и нарвался ИГИЛ на гнев Верховного Правителя: тут родина в опасности, санкции душат, нефть пробила цену грязи, а Путину даже чурок бомбить не доверяют.

А ведь если одна мировая угроза начинает бомбить другую мировую угрозу, пусть даже и мимо, то не такая она уже и угроза, во всяком случае, санкции-то хотя бы можно снять?

ИГИЛ, в свою очередь, тоже на Владимира Владимировича разозлился: то в Париже взорвет что-нибудь, то в Джакарте, то в Стамбуле - особенно, конечно, в Стамбуле, и особенно после того, как турки сбили российский самолет. Все предельно логично: Путин давно объяснил, что Россия - самый главный в мире борец с ИГИЛом, а Турция - самый главный игиловский союзник и деловой партнер. Именно поэтому джихадисты и устраивают туркам бесконечные теракты, а в России даже мышей в шаурму не подкладывают: боятся. А турок чего бояться, они же союзники, свои люди, их можно.

Справедливости ради следует сказать, что есть еще у мировой закулисы отдельные скандалисты, которых почему-то не устраивают эти в высшей степени убедительные объяснения: турки отчего-то арестовывают по горячим террористическим следам граждан России, премьер Чавушоглу, наплевав на всемирный заговор умиротворения закомплексованных карликов, открыто заявляет, что за терактами в Стамбуле стоят тайные игроки , и ИГИЛ здесь только соучастник, а кто у нас тут самый тайный игрок, никому долго объяснять не нужно.

Кремлю остается крыть в ответ лишь оптимистической новостью телеканала Звезда о том, как Кикбоксер Иван спас женщин Кельна от разъяренных мигрантов .

Сразу же напрашивается мысль, что кикбоксера Ивана воспитал и послал в Кельн на спасение женщин лично Владимир Путин, однако на поверку оказывается, что Иван не только не русский, но еще и враждебный России и ее братушкам хорват, так что довод на поверку получается так себе.

Несомненно, Владимиру Владимировичу в данной ситуации нужно организовать что-то более убедительное - например, пару-тройку добрых взрывов на территории России, это всегда работало, особенно если покрошить побольше беременных женщин и детей, причем, даже никакой ИГИЛ никуда везти не надо, есть и свои специалисты, на крайний случай можно из Турции отозвать.

Но как тогда быть с русским народом, которому нравится бомбить и отнимать, но не нравится потом за это отвечать?

Он-то, конечно, традиционно сплотится в едином порыве, но поди угадай, против кого именно.

Собираться в разъяренную толпу и идти грабить Сирию, сестру свою, которую Владимир Владимирович и без того уже разбомбил, - глупо, гораздо проще и прибыльнее проделать то же самое в Москве.

Всю эту неделю Путин и его друг Медведев уныло спасали экономическую ситуацию глубокими сентенциями одна оптимистичнее другой.

Суммарная задолженность по зарплате остается весьма значительной, но с учетом положения дел в экономике этот процесс может ускориться, нарастать. Но деньги, естественно, должны выплачиваться своевременно в полном размере , - воскликнул Медведев.

Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации , - не стал изобретать велосипед Путин, а сам мучительно думал, чего бы такого радостного народу сказать, чтоб тот опять с колен встал.

Тут и припомнилась Владимиру Владимировичу главная мировая угроза, с которой он еще не воевал, - лихорадка Эбола.

У нас есть хорошая новость! Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола , - торжественно объявил Владимир Владимирович, и русские люди сразу же вздохнули с облегчением.

Эбола - это вам не какая то там фигня, ее сам Обама в позапрошлом году боялся, и ничего, что в России никто про нее не слышал.

Про ИГИЛ вон тоже с полгода назад никто особо не слышал, а теперь ни пройти от него ни проехать.

Вот так чего доброго поналезут в Россию негры, понавезут этой своей Эболы, и хоть святых выноси.

Бомбить эту Африку надо, пока она первая не начала, как великий Владимир Владимирович в питерских подворотнях завещал, - вот это и будет самое лучшее лекарство.

Российская фармацевтическая школа, конечно, во всем мире славится - мало где умеют придумывать такие красивые названия таблеткам, сделанным из прессованного мела, но больно уж опасность велика, тут пилюли не помогут, нужно срочное хирургическое вмешательство - ракеты Калибр и никак не меньше.

Борьба с мировым лихорадизмом - дело каждого, уничтожить вирус в его логове, Путин - самый вежливый из врачей!

К 2030 году россияне уже не будут беспокоиться ни о курсе доллара, ни о цене на нефть , - зловеще предрек экономический министр Улюкаев, но его уже никто не слушал - народ поднялся на борьбу с африканской лихорадкой.

Увы, в этот раз новое победоносное наступление российских войск закончилась не начавшись, даже до фронтовых сводок об уничтожении первых штабов Эболы не дошло: по странному совпадению, уже на следующий день после того, как Путин представил России нового врага, Всемирная организация здравоохранения объявила об официальном окончании эпидемии лихорадки Эбола: за последние 42 дня не зарегистрировано ни одного случая.

В кои-то веки Владимир Владимирович опоздал на войну

Ну, значит, придется придумывать новую.

В конце концов, фашизму без разницы, где поднимать голову, в России он и вовсе на каждом углу, а значит, с подбором очередного врага у Путина проблем не будет.

Впрочем, когда нефть упадет ниже 20 долларов, подбирать уже, скорее всего, вообще не придется.